Определился лучший для жизни город Украины: им стала Винница

release-eV95y5GVRm
Недавно, в очередной раз, был опубликован список 50 городов Украины наиболее благоприятных для жизни. В этот раз первое место уверенно заняла Винница. Также в ТОП-5 вошли Киев, Ивано-Франковск и Черновцы. Пятое место занял город Львов.



Все города оценивались по 14 разным критериям. К сожалению, Виннице не удалось набрать самый высокий балл не по одному из них. Зато по большей части критериев город показал вполне пристойные результаты – выше среднего или приближенные к максимуму. В Виннице отличный прирост населения, что благоприятно сказывается на демографической ситуации. Отток населения, при этом, за счет миграции ничтожно мал. Город славится своим престижным уровнем деловой активности и низким показателем безработицы. При этом погода в виннице отличается комфортными условиями для всех жителей. Что же касается показателей по критериям стоимости недвижимости и экологии, то они находятся на среднем уровне. Впрочем, это не помешало городу оставить позади Киев – у столицы эти показатели гораздо хуже.



Вторую строчку в почетном рейтинге лучших городов занимает Киев. У него наибольший городской бюджет в пересчете на единицу населения, большое количество рабочих мест, развитая туристическая привлекательность и инфраструктура. Но, несмотря на все эти достоинства, у города крайне неприятная экологическая ситуация, завышенные цены на жилье и высокий уровень преступности. Тем не менее, приток людей на постоянное место жительства здесь крайне высок.



Третье место в списке занимает Ивано-Франковск. В этом городе отлично развита сфера медицинских услуг, терпимый уровень преступности и вполне приемлемые цены на недвижимость. Что же касается экологической ситуации, то по этому критерию Ивано-Франковск удостоился высшего балла. В городе низкий уровень распространения опасных заболеваний и высокий уровень иммунитета у населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика