Организаторы Курбан-байрама ждут в Кремле Баскова и Кобзона

news-WYWwkSn1A4
18 ноября – впервые в истории России, в Государственном Кремлевском Дворце пройдет праздничный концерт "Курбан-байрам в кругу друзей". Организаторы концерта: Совет муфтиев России и московский продюсерский центр "Рух".



Как говорится в пресс-релизе организаторов, "данный праздник ставит перед собой целью знакомство с истинными традиционными духовно-культурными ценностями Ислама, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных конфессий России".



Впервые в сборном концерте, призванном стать знаковым событием в культурной жизни мусульман России, примут участие известные российские и зарубежные звезды, заслуженные деятели искусств республик Российской Федерации.



В концерте выступит целая плеяда мастеров национальной эстрады – популярные певцы: Ренат Ибрагимов, Алсу, Зухра Сахабиева, Алаудин Эсмурзиев, Патимат Кагирова Наиля Фатехова и ансамбль "Медина", группа "Нашидуль Ислам". Свое мастерство продемонстрируют детский хореографический ансамбль танца им. Зии Бажаева "Зия", детский хореографический ансамбль танца "Хасавюрт" и другие.



"Бурановские бабушки" специально для этого концерта подготовили особенный подарок для всех мусульман.



Впервые перед российскими зрителями выступят известные всему миру исполнители нашидов: Заин Бхикха (ЮАР) с популярным произведением "Give thanks to Allah", Опек (Индонезия), популярнейшая группа в Иране "Мерадже Бошехр" и другие.



Вести концерт приглашены народный артист России Владимир Березин и ведущая телепрограммы "Мусульмане" Динара Садретдинова.



"Впервые Курбан-байрам пройдет в Кремле, под эгидой Совета муфтиев России и Равиля Гайнутдина, совместно с компанией "Рух", которая уже седьмой год занимается организацией больших национальных и многоконфессиональных концертов. Приглашены как отечественные, так и зарубежные звезды, известные всему миру", – рассказала ИА IslamNews заслуженная артистка России и Татарстана Наиля Фатехова.



По словам собеседницы агентства, гости – "Бурановские бабушки" – будут петь на удмуртском языке, но специально к празднику выучили песню и на татарском. "Они будут петь об общечеловеческих ценностях, о том, что надо радоваться каждому дню, делать добро. Мы хотели показать, что ислам – несмотря на наше тяжелое время, когда ислам со всех сторон пытаются изобразить жестокой религией, – на самом деле является очень мирной, гуманистической, доброжелательной, человечной религией. И общаясь в быту с людьми, все понимают, что со своими соседями, друзьями мы живем мирно. И с христианами, и с иудеями, и с другими конфессиями", – отметила Наиля Фатехова.



Как выяснилось, приглашены и "светские" "звезды". "Пугачеву мы не приглашали, но обратились к Николаю Баскову. У него желание присутствовать есть, но окончательного согласия мы пока не получили. Он мог бы исполнить чеченское произведение, но нужно его подтверждение, связанное с графиком, гастролями. Иосиф Кобзон предполагался, но с ним сейчас тоже ведутся переговоры. А Кобзон у нас патриот России, который с уважением относится к любой национальности и ко всем конфессиям", – рассказала собеседница ИА IslamNews.



Просили ли Басков с Кобзоном за свое выступление денег, не известно: "об этом пока ничего не говорилось", – сообщила г-жа Фатехова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али казани 18 Октября 2012г.
Ответить

не будет там ни Баскова, ни Кабзона. враки все это! Исламньюс как всегда фитну наводят!

maryam1 14 Октября 2012г.
Ответить

кто-то до сих пор думает, что Совет муфтиев России имеет что-то общее с исламом? их предназначение- борьба с истинным исламом и не допущение его развития...

Мустафа 13 Октября 2012г.
Ответить

Ну и ну! Еще бы мадонну с её педерастами пригласили.

miskin-00 10 Октября 2012г.
Ответить

если приглашают кобзона и баскова,то надо и борьку моисеева и эту...пугачеву! а вы -«песни харам,музыка харам»!

Басай Дудаев 10 Октября 2012г.
Ответить

Всем этим муфтинам ИншаАлла, на том свете будет адская дискотека.

Сибиряк 10 Октября 2012г.
Ответить

Совет "муфтиев" уже никто всерьёз не воспринимает, только бы они сами не ассоциировались с мусульманами. Проводили хоть что, но с Исламом не связывали...

Абу Зарр 10 Октября 2012г.
Ответить

Проявляется истинное лицо муфтиев! Может после этого искренние мусульмане поймут кто есть кто и последуют за Посланником (с.а.с.)! Будут жертвовать на пути Аллаха для возрождения исламского образа жизни! О, Аллах, укрепи наши сердца в твоей религии. Амин!

GID 08 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rinat Piterski 08 Октября 2012г.
Ответить

Серый кардинал ДУМЕР Дамир Мухетдинов, видимо Корбан байрам перепутал с дискотекой. И пусть не говорят, что все артисты вступают бесплатно. Все они получат солидные гонорары. На эти деньги, можно было построить в каком нибудь авыле небольшую хорошенькую мечеть. К примеру только одна Пугачева за свои выступления на мероприятиях, просит от 300 000 еврейчиков. А дальше уже сами посчитайте.

Rinat Piterski 08 Октября 2012г.
Ответить

Какое отношение к Исламу и Корбан байраму, имеют евреи Кобздон, Баськов (последнего называют голубым), Алсу - еврейская невеста и "Бурьяновские бабульки" все вместе?

af2011 08 Октября 2012г.
Ответить

Больше похоже на национальный концерт.

Хасан 08 Октября 2012г.
Ответить

Печально все это.

mirror 08 Октября 2012г.
Ответить

Что то я не понимаю, что происходит с Советом муфтиев. Белены объелись что ли?

Richter 08 Октября 2012г.
Ответить

даааа уж, страшно жить стало, то-ли ещё будит..... если этот маразм пройдёт, то на следующий они организуют "рок-фестиваль на "курбан-байрам"", с участием гея моисеева, лучших стрептизёрш россии... Я ПРОТИВ ЭТОГО ИДИОТСКОГО "КОНЦЕРТА"!

Али казани 18 Октября 2012г.
Ответить


Richter 08 Октября 2012г.
Ответить