Основные принципы и достоинства лазерной резки металлов

release-uX22WiTdHp
Лазерная резка – это способ обработки различных материалов с помощью лазерного луча, когда возникает необходимость разрезать особо прочные материалы или выполнить элементы различной геометрической формы.



лазерная резка металла в Челябинске получила в последнее время особо широкую популярность, благодаря приемлемой цене, а также возможностью вырезать тончайшие и сложные элементы. Это становится возможным, так как лазерная резка исключает прямое механическое воздействие на обрабатываемый материал, а особенно металл.



Диаметр лазерного луча может варьироваться от 1 до 5 миллиметров, следовательно, можно осуществлять работу с тонкими пластичными материалами, а также с теми, которые легко деформируются. Исключительная точность резки и отсутствие неровностей в срезах, позволяют достичь точного вхождения пазов деталей друг в друга.



Основной принцип действия лазерной резки заключается в том, что луч концентрируется прямо на обрабатываемой поверхности, создавая высокую температуру. Эта температура начинает воздействовать на металл, который затем расплавляется. Прогретые молекулы металла испаряются.



В производстве широко используются 2 основных видов лазеров: твердые лазеры и газовые. Одними из самых распространенных лазеров – углекислые, которые обходятся наиболее выгодно. Остальные же лазеры стоят на порядок дороже, и обслуживание их также влетает в копейку.



Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что лазерная резка применяется в тех случаях, когда необходима обработка фасонных деталей, или же, если деталь слишком твердая или материал наоборот, слишком мягкий. Особо часто обработка лазером используется, когда нужно обработать штучные детали, количество которых не влияет на стоимость всей партии. В итоге, общая стоимость снижается

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика