Особенности и нюансы детского английского языка

release-2Cinv7lzc8
Едва ли кого сегодня удивит факт обучения английскому языку детей младшего дошкольного возраста. Речь не идет о «билингвальных» семьях, в которых малыши от рождения усваивают сразу два языка. Сейчас во многих дошкольных учреждениях есть возможность обучения детей английскому языку. Здесь нет случайностей, ведь именно в этом возрасте дети проявляют наибольшую активность и любознательность, что способствует легкому усваиванию любой информации. Изучение разговорного английского языка превращается для детей в увлекательную и интересную игру. Немаловажно и то, что занятия проводятся в группе, что прививает малышам навыки общения на иностранном языке.



Процесс освоения английского языка у младших дошкольников развивается по тому же алгоритму, что и освоение родного языка. Наиболее легко малыши запоминают небольшие песенки и стихи на английском языке, разыгрывают забавные сценки, с интересом читают сказки, с большим удовольствием просматривают мультфильмы на иностранном языке. Уроки английского языка для детей должны быть построены при этом особым образом. Помимо прочего, подобная форма обучения позволяет развивать речевой аппарат ребенка, предотвращая возникновение всевозможных логопедических проблем. Крайне важно, чтобы уроки обучение английскому языку велись в формате веселой, занимательной игры.



Следует отметить, что занятия способствуют не только освоению разговорного английского языка, но и лучшему владению родным языком. Дети, начавшие изучать язык в раннем возрасте, в будущем не столкнутся с рядом проблем, которые сопровождают детей, начавших обучение английскому языку в школе.



Необходимо учитывать, что каждому возрасту свойственно дифференцированное информационное восприятие, поэтому важно подбирать наиболее подходящие программы обучения для детей разных возрастных групп.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика