Особенности сортового металлопроката

release-DEA4TnSNHu
Сортовой металлопрокат представлен изделиями с заданной четкой геометрической формой поперечного сечения, производимыми методом холодной или горячей прокатки. В зависимости от сложности формы поперечного сечения весь доступный сортовой прокат можно поделить на фасонный и простой. В зависимости от габаритных размеров поперечного сечения его делят на мелкосортный, крупносортный и среднесортный. На сайте http://office-metall.ru/katalog/sortovoj-prokat/kvadrat/alyuminievyij.html вы можете ознакомиться с изделиями сортового металлопроката, предлагаемыми для реализации.



Крупносортный металлопрокат обычно производят из конструкционной стали с низким содержанием легирующих веществ, либо из углеродистой стали. В качестве сырья для производства мелкосортного и среднесортного проката, помимо уже перечисленных видов сталей, могут использоваться нержавеющие и высоколегированные сплавы. Главными потребителями таких изделий являются строительные компании и предприятия машиностроения.



Готовый сортовой металлопрокат доставляется до конечного потребителя с помощью автомобильного или железнодорожного грузового транспорта. Купить металлопрокат можно как в виде отрезков стандартной мерной длины, так и в виде немерных кусков. Мелкосортный прокат продается в виде прутков и бухт. Также при необходимости можно без проблем заказать нарезку проката изготовителем или поставщиком под нужные размеры покупателя. В таком случае стоимость изделия будет рассчитываться исходя из стоимости их погонного метра.



Сортовой прокат выпускается с применением проверенных временем государственных стандартов и бывает полосовым, квадратным, шестигранным, круглым. В любом случае, он имеет заданную производителем правильную геометрическую форму поперечного сечения, как раз и задающую ему название. В большинстве случаев он не является конечным продуктом, играя роль заготовки для изготовления других изделий и конструкций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика