От взрывов в Кизляре погибли 11 человек

На месте взрывов в Кизляре
Два взрыва произошли сегодня в дагестанском Кизляре в непосредственной близости от зданий местного УВД и УФСБ. Их жертвами стали, по предварительным данным, от семи до 11 человек, среди которых и начальник местного ОВД.



По данным МВД Дагестана, первый взрыв, причиной которого стала заминированный автомобиль "Нива", произошел примерно в 08.40 мск. После того, как вокруг места происшествия собрались свидетели и представители силовых ведомств, произошел второй взрыв. На этот раз себя подорвал человек, одетый в милицейский китель, передает РИА Новости.



"Среди погибших семеро сотрудников милиции, в том числе сотрудник Кизлярского РОВД Виталий Ведерников. Счет раненых может идти на десятки, они доставляются в разные больницы", – сообщили "Интерфаксу" в дежурной части кизлярского ГУВД.



"В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан. Кроме того, для оказания практической помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета", – говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.



Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уже распорядился усилить безопасность особо важных объектов и мест массового пребывания граждан в Дагестане.



"Террористам сегодня нужны любые цели – прошу обратить внимание и бдительность на все жизненно важные объекты", – сказал Нургалиев на совещании в министерстве внутренних дел, обращаясь к главе МВД Дагестана.



По его словам, особое внимание нужно обратить на места массового скопления граждан – колледжи, кинотеатры, университеты и так далее.



Руководители правоохранительных органов и спецслужб доложили президенту России Дмитрию Медведеву о мерах, принимаемых для расследования взрывов в Кизляре. Кроме того, Медведев поручил президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову оказать содействие семьям погибших, а также предоставить всю необходимую помощь, в том числе медицинскую и материальную, пострадавшим, сообщает пресс-служба Кремля.



Магомедов, который возглавил республику в начале года, уже выехал в Кизляр. Как сообщила пресс-служба Кремля, он доложил Медведеву, что намерен организовать активную работу с представителями старейшин и молодежью для противодействия терроризму и сохранению общественного порядка в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

АбуАхмад, истина, как всегда находиться посредине. В частности если брать внутрисалафитскую полемику, между воззрениями т.н. мадхалитов и противостоящих им джихадистов. В отношении потерь среди мирного населения все верно. Их быть не должно. В отношении остального сплошное пораженчество и конформизм.

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

Хариджиты до сих пор пытаются оправдать свои зверства с точки зрения Ислама. Для этого они идут на любой обман, переводят Коран и хадисы так, как им удобно, в том числе, приводят слова ученых в искажении, говорят то, что те не говорили. И это уже не в первый раз!!! Из-за этих уродов у людей складывается неправильное впечатление и мнение об исламских ученых и об Исламе в целом!!! ЭТИ ЛЮДИ, ЕСЛИ ДЕЛАЮТ ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО - ТО ОНИ КЯФИРЫ ПО ЕДИНОГЛАСНОМУ МНЕНИЮ УЧЕНЫХ, Т.К. ОНИ ВОЗВОДЯТ ЛОЖЬ НА АЛЛАХА И ЕГО ПРОРОКА (МИР ЕМУ). В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ПО НЕЗНАНИЮ, ТО ОНИ - ДЖУХАЛЬ, НИЧ...
Читать дальше

ezhder 02 Апреля 2010г.
Ответить

Бехрузжимо.А твои зеиляки что не торгуют или деньги не посылают в твой Тожикистон7Миллиарды это наши деньги а тебе то что?Думай хорошо что ты пишешь?Разберись с Комеди клаб вас сделали посмещишем.Призываешь в джихад а сам в Москве и комеди клаб недалеко.Что ж ты сидишь?Давай покажи?

Mitad-1 01 Апреля 2010г.
Ответить

AbuAhmad...vo pervih,esli ti perezhivaesh' ne za svoih edinovercev a za SVOIH inovercev,sootvetstvenno ti sam priznal chto ti inoverec. Vo vtorih...pochemu mnogochislennie smerti mus.detey nikogda ne vizivali v tebe sostradaniya i osuzhdeniya a tut ti zanyalsya usilennoy kritikoy i tafsirom.Dalee. Konechno eto bilo bi bezuslovnim osuzhdeniem,bud' u muslimov hotya bi desyatitisyachnaya chast' po sravneniyu s protivnikom,no sdes' zhe lopatata protiv tanka. A tak zhe,ne smotrya na obobsh'enniy tvoy podhod,hochu skazat' chto v Kurane est' takie stroki v kotorih g...
Читать дальше

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1, Искренний мусульманин, конечно же, будет переживать за своих иноверцев во всем мире, и делать дуа за всех мусульман, и особенно за тех, которые страдают в Палестине, Ираке, Афганистане и Северном Кавказе! Никто не оправдывает убийство мусульманских детей, это называется беспредел, и кто бы его не творил - однозначно преступник не имеющий никакого оправдания ни с точки зрения религии, ни с точки зрения светских законов, ни с точки зрения общечеловеческой морали! Меня удивляет, что до сих пор некоторые братья не желают понять, что УБИЙСТВО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ, К КАКОЙ БЫ ОНИ ВЕРЕ НЕ ПРИ...
Читать дальше

Mitad-1 01 Апреля 2010г.
Ответить

AbuAhmat...brat ti podhodish' k voprosu grubo,tam est' bolee tonkie ob'yasneniya. No dlya nachala ostavim eto. Davayte poschitaem skol'ko musul'man ubivayut zaslanci etoy strani,ne budem govorit' o "voinah" kotorie mogut imet' avtomat ili pistolet ili ob muzhchin,kotorie hoteli bit' pohozhimi na Proroka(s.a.s) i pitalis' nosit' borodu. Ili zhensh'in i yuncov,okazavshihsya v ne v nuzhniy moment,ne v nuzhnom meste. Davayte poschitaem hotya bi detey,malen'kih detey. Kto vspomnit etih detey,kto dolzhen ih vspominat'? Ili d...
Читать дальше

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ, занимаешься философией и демагогией, ставя вопрос "действительно ли оно «мирное»". По Исламу кяфир делится на 4 группы, и только вооруженного, воюющего дозволяется убивать. Вооруженный и воюющий - это тот, который носит оружие и участвует в военных операциях против мусульман, все здесь конкретно, никакой философии. Причем здесь: "Не берите друзьями Моего и вашего врага"? Вы конкретно приведите далиль, разрешающий убийство мирного населения среди кяфиров!!! НО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ИБО НЕТ ТАКОГО ДАЛИЛЯ В ШАРИАТЕ, А ВЫ - СЛЕДУЕТЕ ЗА СВОИМИ СТРАСТЯМИ,...
Читать дальше

ahmad_shah 01 Апреля 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ, Хамас, которые ведут джихад проив израиля осуждают теракты в московском метро, а ты живя в Азербайджане, куда приезжают "гостить" министры израиля и поступают миллиарды от твоих соотечественников торгующих в России, призываешь к джихаду проив России?! Сомневаюсь, что вообще мусульманин..

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

_cCc_, ты пытаешься обвинить меня во всех смертных грехах, виня меня и таких как я в отсутствии Халифата, что я не встаю на вооруженную борьбу, и т.д. Сиру Пророка (мир ему) читал? Во время мекканского периода Посланник Аллаха (с.а.в.) хоть раз на кого-нибудь руку поднял? Хотя мусульман пытали и убивали!!! Знаешь, и мне, и тебе судья Аллах. Я же хочу конкретно заявить, что с точки зрения шариата самоподрыв и убийство безоружных кяфиров является харамом. У тебя есть чем возразить? Какие-нибудь аргументы и далили, кроме чувств и эмоций? У меня есть. Посмотри вот этот ролик, в котор...
Читать дальше

_cCc_ 01 Апреля 2010г.
Ответить

AbuAhmad Дело в том что такие как ты практически никак не реагируют на убийство мусульман и не надо сейчас убеждать в обратном. Почему то при осуждении ты пользуешься Сунной Пророка (с.а.с) почему же ты не помогаешь освобождать земли Мусульман следуя той же Сунне и Курану? Я скажу почему. Многие т.н. Мусульмани предпочитают жить среди кафиров и им глубоко наплевать будет ли создан Халифат,нужен ли Шариат,что происходят на землях Мусульман,хватает ли у них сил и средств отбиваться от оккупантов. если бы каждый из нас действительно следовал Курану и Сунне то Мусульмани не были бы т...
Читать дальше

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

Дагестанец, _cCc_, Mitad-1, зверства против мусульман - это преступление, никто с этим не спорит. Но кяфиры не являются нам учителями. Если они будут насиловать наших женщин и пропускать детей через мясорубку, как то делали сербы с боснийскими мусульманами, вы тоже будете насиловать их женщин и делать фарш из их детей? Мы не имеем права реагировать на зверства симметрично, а всегда должны придерживаться во всем Корана и сунны Посланника Аллаха (с.а.в.), и ограничивать наши страсти. Приведите мне хоть одну фетву хоть одного ученого, который бы разрешил убивать мирных...
Читать дальше

tavhid 01 Апреля 2010г.
Ответить

Ассаламу Алайкум.Я прошу вас братья хоть вы не ссортесь,если мы здесь на сайте несколько человек не можем быть сошласии то что нам говорить про тот случай когда нас хотят посоорить,они смогут это сделать легко по моему.Так что давайте постараемся понять друг друга,и объснять друг другу, а не упрекать.Да поможет Аллах нам узреть истину,полюбить ее, а затем следовать ей вплоть до судного дня.Амин

Дагестанец 01 Апреля 2010г.
Ответить

Надо же, кто устраивает зверства против мусульман- это просто не хорошие люди, невежды, а кто устраивает зверства против врагов ислама- хавариджи. Брат, либо ты не знаешь о ком говоришь, либо у тебя недостатки в вероубеждении.

Атар 31 Марта 2010г.
Ответить

тероризм это всегда плохо!

_cCc_ 31 Марта 2010г.
Ответить

AbuAhmad с каких ресурсов брать информацию? с купленных кафирами,или подконтрольных им? Может с тех кто говорит правду но только ту что не навредит их бизнесу,сайту,газете и т.д.? _QUOTEА те, кто устраивает подобные зверства - преступники, хавариджи а к кому ты относишь себя?

Mitad-1 31 Марта 2010г.
Ответить

Da AbuAhdad konechno kto boretsya s kafirami i ih shavkami eto hawariji. A kto ih lyubit i zash'ishaet,on odin iz nih.?!

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

Alpert, несчастные медики мусульмане - шахиды, иншаллах! А те, кто устраивает подобные зверства - преступники, хавариджи

Alpert 31 Марта 2010г.
Ответить

А как быть с несчастными медиками которые приехали на место первого взрыва, считая своим долгом помоагть людям попавшим в беду, и которых разорвало на части. Многие из них также были мусульмане.

Биржан 31 Марта 2010г.
Ответить

Нургалиев вроде муртад ?

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

_cCc_, мусульмане должны верить не только сведениям с ресурсов типа кавказцентр или хунафа

Дагестанец 31 Марта 2010г.
Ответить

Если бы смертники хотели много жертв среди мирного населения, они бы совершали взрывы в других местах. А тут очевидно что эта атака и другие направлены против УВД И УФСБ, как бы спецслужбы не хотели представить будто взрывают мирных людей, и время выбрали когда в соседней школе каникулы.

всш 31 Марта 2010г.
Ответить

НЕ ТОЛЬКО МУРТАДЫ НО И МУРТАДОВ

_cCc_ 31 Марта 2010г.
Ответить