Отдых в Египте дешевеет

news-bTD3c3xRr2
Египетские гостиницы и туристические компании продолжают снижать цены на свои услуги, стараясь привлечь иностранных туристов, поток которых снижается из-за мирового финансового кризиса и распространения вируса гриппа A/H1N1, пишет египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".



По информации издания, в египетских курортах на Красном море, прежде всего Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, цены на гостиничные номера упали на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



"Доходы туристического сектора продолжают снижаться по причине распространения вируса A/H1N1 (на 8,5%), а также из-за финансового кризиса, который заставил многих туристов пересмотреть свои планы на этот год", – считает бывший генеральный секретарь туристической палаты Египта Махмуд Салем.



По его словам, снижение цен на гостиничные номера объясняется жесткой борьбой за клиентов на египетском рынке.



В Египте было зафиксировано 112 случаев заражения человека вирусом A/H1N1. При этом медикам удалось вылечить 93 заболевших, 19 человек до сих пор остаются в больницах.



Практически все заболевшие прибыли в Египет из Европы и США, поэтому в аэропортах страны были резко усилены меры контроля за пассажирами. В случае подозрения на заражения опасным вирусом, прибывших в Египет иностранцев и местных граждан незамедлительно направляют в больницы, сообщает РИА Новости.



Ранее министр туризма Египта Зухейр Гарана сообщил, что в первой половине 2009 года поток иностранных туристов в Египет снизился на 8,7%, что привело к снижению доходов туристического сектора почти на 10 %.



В 2008 году Египет посетили порядка 13 миллионов иностранных туристов. Доход от туристической деятельности превысил 10 миллиардов долларов.



Отдохнуть в Египте сэкономив довольно солидную сумму можно выбрать и забронировав заранее туры в египет в мае к примеру в турагенстве sunrise-tour.ru по самым выгодным ценам и на удобных условиях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика