Отдых в Португалии: основные преимущества

release-V3jQBdUKt8
В настоящее время Португалия еще не стала массовым популярным направлением отдыха среди россиян. Почему же при определении места для отдыха стоит сделать выбор в пользу именно этой страны? Что такого может предложить Португалия, чего не могут предложить другие курорты, завоевавшие большую популярность?

Россияне, как и многие жители местностей с холодным климатом, во время своих непродолжительных отпусков хотят погреться на солнечных пляжах, желательно, на не переполненных людьми. Именно такие пляжи имеются в Португалии: длина и ширина атлантического побережья в этой стране столь велики, что даже самые популярные пляжи редко бывают многолюдными. Здесь легко найти и такие места, где людей совсем мало. Помимо этого, здесь с особой тщательностью следят за чистотой пляжей. Если вам интересно узнать сколько стоит виза в Португалию вы можете посетить сайт visa4you.ru.



Любители очень теплой морской воды должны иметь в виду, что в Атлантическом океане температура воды не поднимается выше +22 градусов, однако это мало кого смущает, многие предпочитают купаться именно в такой бодрящей воде. На океане нередко бывают волны, и это является дополнительным плюсом для многих любителей отдыха в Португалии.



Отдых в этой стране возможен на протяжении всего года, число солнечных дней в году здесь самое большое во всей Европе. Зимой средняя температура составляет примерно +10 градусов, и это время можно целиком посвятить осмотру достопримечательностей. В летнее время не бывает изнуряющей жары – в летние месяцы средняя температура составляет +25-27 градусов.



У туристов есть возможность выбора среди массы вариантов для внесения разнообразия в пляжное времяпрепровождение. Здесь имеются старинные симпатичные городки с самобытной архитектурой, и живописные маршруты по курортным окрестностям, по которым можно передвигаться пешком, на велосипеде или на лошади. Практически повсюду предлагаются прогулки на небольших корабликах или на яхтах по океану. В лавочках на курортах есть возможность заказать экскурсии по наиболее интересным местам Португалии, приобрести билеты в зоопарк или аквапарк.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика