Открой личико, а то оштрафую

о Франции зафиксировано 27 нарушений «запрета на вуаль»

о Франции зафиксировано 27 нарушений «запрета на вуаль»

Теги:


0
06 Мая 2011г. (02 Джумада ас-сани)
С момента вступления в силу 11 апреля запрета закрывать лицо в общественных местах, во Франции было зафиксировано 27 случаев его нарушения. В среднем ежедневно одна или две женщины в никабах или бурках – традиционных для некоторых стран видах одежды – получают словесные предупреждения, говорится в докладе Министерства внутренних дел страны.



«Многих это беспокоило, они считали, что этот закон неприменим, – говорит министр Клод Геант. – На самом деле, те, кого останавливают, выполняют указание, и обычно отделываются словесным предупреждением».



Хотя иногда все же доходит до штрафа. Последний такой случай произошел в аэропорту Шарля де Голля с гражданкой Соединенных Штатов, возвращавшейся из Саудовской Аравии. Сначала она подчинилась требованию стражей порядка и открыла лицо, но войдя в здание аэропорта снова его закрыла. За что и подверглась штрафу.



Кстати, максимальная сумма «штрафа за вуаль» составляет 150 евро и/или прослушивание лекции о правах и обязанностях граждан, пишет «Connection».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика