Папа Римский посетит Иорданию

Католическая часовня Моисея, опекаемая францисканцами, на горе Нево, в Иордании

Католическая часовня Моисея, опекаемая францисканцами, на горе Нево, в Иордании

Теги:




0
20 Мая 2014г. (20 Раджаб)
В ходе своего визита в Святую Землю, глава католической церкви папа римский Франциск, помимо Израиля, посетит также и Иорданию, сообщает Gulf Today. Об этом журналистам, аккредитованным в Дубаи, сообщил генеральный консул Иордании Сакр Абу Шеталь.



Визит начнется 24 мая и продлится два дня.



Консул пригласил всех присутствовавших журналистов освещать предстоящий визит. По его словам в Иорданию прибудет более тысячи представителей СМИ. В королевском культурном центре Аммана будет развернут пресс-центр, к визиту запустят также специальный сайт.



Папа римский прибывает в Иорданию по приглашению короля Абдуллы и королевы Рании, переданному папе в ходе визита королевской четы в Ватикан, в минувшем августе. В ходе предстоящего визита, сообщил консул Абу Шеталь, будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, вопросы, относящиеся к консолидации, единству и гармонии взаимоотношений между мусульманами и христианами, а также ближневосточная ситуация.



Хотя сегодня абсолютное большинство населения Иордании – мусульмане, в этой стране имеется много мест, ставших предметом благочестивого паломничества христиан. Это гора Святого Илии, откуда по преданию, живым вознесся на небо ветхозаветный пророк Илия (Ильяс), места захоронения пророков Мусы-Моисея и Харуна-Аарона, монастырь Дейр близ древнего города Петра и др. Христиане Иордании принадлежат, преимущественно, к православной церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика