Плюсы выбора квартиры в новом доме

release-7OIVPU4A3W
Планируя приобрести жилье, многие выбирают между квартирами в новостройках и вторичным жильем. В чем же их принципиальная разница?



Как правило, новостройки отличаются от вторичного жилья, хорошей звукоизоляцией и удобной планировкой. Но если планируется заезд сразу же, то лучше выбирать вторичное жилье, в таком случае есть возможность купить квартиру с готовым ремонтом. В новостройках же, в основном, всегда требуются частичные доработки или же полноценный ремонт. К примеру, решив купить квартиру в одинцово новостройка станет лучшим выбором, так как вы всегда можете исправить планировку до заселения.



Из преимуществ новостройки можно выделить: Все дома возводятся по новейшему ГОСТУ и СНиПу, благодаря чему обеспечивается отличная звукоизоляция и прокладка новых высококачественных проводов и труб в стенах.



Для большинства людей главным фактором является стоимость. На рынке недвижимости, по спросу на новые дома лидирует город Подольск, так как цена за квадратный метр у них ниже, чем на вторичном рынке. Это происходит потому, что при массовой продаже домов, заселение происходит частично, а также цена квартир в доме находящемся на стадии возведения фундамента в разы дешевле, чем в законченных домах с готовой отделкой.



Сниженная цена объясняется и таким фактором как неизбежной усадкой дома. При нарушенной технологии возведения дома, через 1-3 года на стенах в квартирах могут проявиться трещины, отвалиться штукатурка, порваться обои.



Огромным плюсом квартиры в новостройке является комплексное строительство. Помимо появления целых микрорайонов идет обустройство и облагораживание части города. Появление новых школ и детских садов.



Достоинства первичного жилья перекрывают положительные качества вторичного жилья. Однако владельцам новых квартир нужно запастись терпением, так как во дворе дома на протяжении целого года будут идти заключительные работы по благоустройству территории вокруг дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика