Почему лучше арендовать жилье и недвижимость без посредников?

release-UD6SmNo22T
О наличие собственного жилья, мечтают все без исключения. Ведь что может быть лучше, чем после тяжелого рабочего дня вернутся в дом, который по праву можно назвать своим? Но что делать, если купить собственное жилье нет возможности, а съехать со старого надо обязательно. Такие ситуации часто случаются, когда две семьи не могут ужиться под одной крышей или, когда молодому предпринимателю срочно нужно помещение, где он мог бы заниматься своими делами. В таких ситуациях, остается только один выход – снять помещение или жилье в аренду.



Когда человек решает взять недвижимость в аренду, у него есть два варианта:

Доверить поиск нужной недвижимости агентству.

Заняться поисками самостоятельно, используя доску объявления Localmart. Вы без труда сможете снять 1-комнатную квартиру в Москве по лучшей цене.



Большинство специалистов все-таки рекомендуют потратить чуть больше усилий и заняться поисками самостоятельно. И на это есть ряд причин:

Первое и самое большое преимущество самостоятельного поиска и аренды нужного помещения – это значительная экономия бюджета. Ведь посредник, который будет заниматься поискам недвижимости, скорее всего, попросит немалую сумму денег за свои услуги. Таких расходов вполне можно избежать, если обойтись своими силами. Следует отметить, что и арендодателю намного выгоднее искать арендатора самостоятельно, без помощи посредников.



Но даже большая зарплата посредника, не гарантирует того, что он подойдет к своей работе хорошо и ответственно. Довольно часто встречаются ситуации, когда посредник предоставляет своему заказчику недостоверную информацию. Риелтор утверждает, что нашел идеальный вариант для заказчика. Но после осмотра предлагаемой недвижимости, заказчик понимает, что потратил лишнее время на осмотр помещения, которое его полностью не устраивает. В результате таких поездок, заказчик, как правило, остается в расстроенных чувствах и с плохим настроением.



Кто хоть раз нанимал посредника, тот знает, как могут раздражать постоянные несвоевременные звонки, из-за которых часто даже приходится отключать телефон. При этом продолжаться эти звонки могут даже после того, как подходящая недвижимость уже найдена.



Еще одним немаловажным преимуществом самостоятельной аренды нужной недвижимости является то, что существует возможность непосредственного живого общения с владельцем помещения. Ведь, когда говоришь с человеком с глазу на глаз, намного легче обсудить и договорится о некоторых нюансах. При этом надо обязательно проверить все нужные документы у владельца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика