Почему нужна стерилизация кошек?

release-4A1WJNW784
Плюсы стерилизации кошек, о которых вы подробнее можете узнать на сайте http://www.zooclinica.ru/animals/cats/steriliz/, представлены ниже:



- Процедура стерилизации будет гуманной для животного. Ведь кошки обладают достаточно сильным половым инстинктом. И если животное не может его реализовать, то испытывает сильные страдания. Хозяевам беспородных кошек вряд ли получится пристраивать котят как минимум два раза в год. Соответственно, кошку лишают возможности спариваться, и она страдает.



- После стерилизации характер кошки не изменится значительно, но она станет гораздо ласковее и спокойнее.



- Всем владельцем кошек известно, насколько невыносимым во время течки становится поведение животного: кошки елозят по полу, пронзительно кричат, часто

становятся агрессивными, могут перестать ходить в туалет в отведенное место. Стерилизация решит все эти проблемы.



- Кошки могут быть подвержены таким тяжелым заболеваниям как рак молочных желез и гнойная пиометра. Ранняя стерилизация снижает вероятность заболеваний. Также у животного не будет патологии беременности, мучительных родов и сложного послеродового периода. Длительность жизни стерилизованных кошек выше.



- Во время течки половой инстинкт может толкнуть кошку к тому, чтобы убежать из дома. Например, выпрыгнуть в окно. Если кошка избежит травм при ударе о землю, то скорее всего ее ждет гибель от машины. Ведь домашнее животное не приспособлено к жизни на улице, особенно в городской среде.



-Стерилизованная кошка без породы не станет рожать никому не нужных котят. Люди, которые действительно любят животных, понимают, что потребность в беспородных котятах гораздо меньше, чем их производится на свет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

мадина 18 Июня 2019г.
Ответить

Здравствуйте. Хотела определиться точно,общий итог что по Исламу стерилизовать кошек можно?

Яндекс.Метрика