Присяжные вынесли вердикт по делу Свиридова

Присяжные признали виновными обвиняемых в убийстве Свиридова

Присяжные признали виновными обвиняемых в убийстве Свиридова

Теги:






0
21 Октября 2011г. (23 Зу-ль-када)
Накануне присяжные вынесли вердикт 27-летнему уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Присяжные ответив на 29 вопросов о степени причастности подсудимых к убийству большинство присяжных ответили положительно "виновен".



Другие подсудимые: Акай Акаев, Артур Арсениев, Нариман Исмаилов, Хасан Ибрагимов и Рамазан Утарбиев, также были признаны виновными в инкримириумых им преступлениях – хулиганстве и причинении легкого вреда здоровья.



Органами следствия 27-летний Аслан Черкесов обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, в убийстве из хулиганских побуждений, грабеже и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Хасану Ибрагимову, Акаю Акаеву, Рамазану Утарбиеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову инкриминировалось хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору и умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, – рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.



Напомним, что данное уголовное дело было рассмотрено Московским городским судом под председательством судьи Андрея Расновского с участием коллегии присяжных заседателей.



20 октября коллегией был вынесен обвинительный вердикт. Подсудимые были признаны виновными в совершении всех инкриминируемых деяниях. Коллегия также указала, что подсудимые не заслуживают снисхождения.



Обсуждение юридических последствий вердикта назначено на 25 октября. Затем будет приговор судьи. Согласно уголовному кодексу, он в любом случае будет обвинительным – судья утвердит лишь срок содержания под стражей для подсудимых. Адвокаты в свою очередь могут в течении десяти дней обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика