Проекты на Северном Кавказе получили господдержку

Среди проектов, первыми получивших обеспечение финансирования от государства, строительство горнолыжного курорта и агрохолдинга в Чечне

Среди проектов, первыми получивших обеспечение финансирования от государства, строительство горнолыжного курорта и агрохолдинга в Чечне

Теги:





0
14 Октября 2011г. (16 Зу-ль-када)
Правительство РФ одобрило первые госгарантии на 42,5 млрд рублей для проектов, реализуемых на Северном Кавказе, пишет в пятницу газета "Коммерсант".



Первыми обеспечение финансирования от государства получили проекты строительства горнолыжного курорта и агрохолдинга в Чечне, сельхозпроизводства в Дагестане и высокотехнологичных теплиц в КБР и др.



Еще в мае этого года на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО премьер-министр РФ Владимир Путин поднял вопрос о предоставлении госгарантий республикам Северного Кавказа и возникающих в этой связи проблемах. Тогда он обратил внимание федеральных и региональных властей на непонятную ситуацию с предоставлением госгарантий, в частности, по проектам в Чечне. "Подобная ситуация абсолютно недопустима", – подчеркнул глава правительства.



Ранее Министерство регионального развития сообщало, что до конца года список получивших господдержку расширится, по меньшей мере, до 28 проектов общей стоимостью более 111 млрд рублей и возможностью создания более 11,5 тыс. новых рабочих мест. При этом общая сумма возможного предоставления в виде госгарантий в 2011 году составит 50 млрд рублей, до 2013 года – 150 млрд рублей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика