Путешествие в Дагестан

release-jT67h5pJWW
Современные россияне все чаще осознают привлекательность путешествий по родной стране, так как Россия является самой крупной страной в мире и обладает чудесами природы, которые не уступают зарубежным. При этом для таких поездок не нужны визы или значительные денежные суммы.



Одно из мест, которое стоит посетить каждому человеку, – республика Дагестан. Туристическая инфраструктура пока развивается, поэтому удобнее всего путешествовать на машине. Во время путешествия нельзя обойтись без подробной и удобной карты республики, найти которую легко в интернете, например на сайте mapsshop.ru. В городах есть множество отелей на любой кошелек, в которых можно остановиться отдохнуть.



Благодаря своему климату Дагестан привлекателен для множества туристов с самыми разными интересами, которые всегда найдут здесь места либо для экстремального отдыха в горах, либо смогут покататься на лыжах зимой, а летом – искупаться в водах Каспия и позагорать на пляже. Санатории предлагают поправить здоровье или просто отдохнуть в прекрасном уголке природы. Любители истории и культурных памятников найдут немало мест для изучения и посещения, например к местам ковроткачества или в деревню кузнецов по золоту Кубачи. Также карта Дагестана богата местами религиозного паломничества, так как здесь находится священная для мусульман крепость Кала-Корейш и на всей территории региона расположены красивейшие мечети. В республике процветает рыболовство, поэтому любителям рыбалки будет очень интересно такое место, как горное озеро Кезенойам, в котором водится огромное количество форели.



Удивительные водопады, к которым даже предлагаются специальные маршруты, не могут не впечатлить туристов. Они достигают огромной высоты, а такой водопад, как например Салтинский, отличается причудливым расположением и несомненной красотой.



Туристы могут наблюдать следы времени, когда через территорию республики проходил знаменитый «шелковый путь» в самой старинной кавказской городе – крепости Дербенте.



Это лишь краткий перечень мест, стоящих посещения в республике. Огромное множество богатых впечатлений сулит Дагестан тем, кто путешествует по этому красивому и богатому традициями уголку России.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика