Ринат Ахметов обеспечит Крым связью

Холдинг СКМ Рината Ахметова приобрел в 2013 году 93% компании «Укртелеком»

Холдинг СКМ Рината Ахметова приобрел в 2013 году 93% компании «Укртелеком»

Теги:






3
09 Июня 2014г. (10 Шабан)
Украинская телекоммуникационная компания «Укртелеком» Рината Ахметова подала в Роспатент заявки на регистрацию десятка брендов, имеющих отношение к Крыму, пишут «Известия».



Бизнесмен претендует на такие товарные знаки, как «Крымтелеком»,«Крымсвязь», «ТелеКрым», «ТелекомКрым», «Таврия Телеком», «Крымский Телеком», «Крымсеть», «Пальмира телеком», «Южные телекоммуникации», «ТелекомЮг», «Югтелеком» и «Наш телеком».



В мае правительство полуострова объявило о создании двух операторов – «Крымтелеком» и «Крымсвязь», которые будут заниматься предоставлением услуг связи на полуострове. Обе компании будут иметь одинаковую организационно-правовую форму – государственное унитарное предприятие Республики Крым.



Как пояснили газете в министерстве по информации и массовым коммуникациям Республики Крым, «Крымтелеком» будет выполнять функции «Укртелекома» – обеспечивать жителей Крыма стационарной связью. «Крымсвязь», которая будет создана на базе радиотрансляционного передающего центра, займется развитием беспроводных технологий связи, в том числе и мобильной.



Регистрация товарного знака в Роспатенте обычно занимает около полутора лет. Однако в случае успешной регистрации исключительное право на его использование начинается с даты подачи заявки. Так, заявки «Укртелекома» поданы 4 июня, и если киевской компании удастся их зарегистрировать в России, в будущем она сможет предъявлять крымским властям претензии о незаконном использовании ее товарных знаков и недобросовестной конкуренции.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 09 Июня 2014г.
Ответить

Интересно, Ринат Ахметов помогает своим землякам с строительством мечетей или нет?

impuls 09 Июня 2014г.
Ответить

Интересно, Ринат Ахметов помогает своим землякам с строительством мечетей или нет?

Яндекс.Метрика