Руководитель eBay положительно отозвался про bitcoin

release-QUh4is9Qjt
Возможно что одним из платежных инструментов в интернет-магазине eBay станет криптовалюта bitcoin. Джон Донахью – глава компании, сказал, что у него самого есть определенное количество цифровых монет и что он думает, что у bitcoin большие перспективы. Во время интервью для телеканала CNBC Джон Донахью заявил что обладает bitcoin, а купил он их для того чтобы разобраться в работе системы криптовалюты. Донханью сказал сто он не покупает bitcoin для инвестиций, а покупает его для того чтобы разобраться что к чему. При этом вы можете узнать о том, что такое биткоины на сайте zarabotat-na-sajte.ru.



Бизнесмен не называет какие-то конкретные даты, но дает понять, что на большом рынке и на eBay может найтись место и для этих виртуальных монет.

Донахью считает, что существуют такие типы транзакций, которые гораздо удобней будет осуществлять при помощи bitcoin, к примеру можно сказать о том, что переводить деньги через границу в криптовалюте очень удобно.



Также нужно отметить что eBay является оналайн-аукционом, на котором представляются товары со всего мира. А следовательно, на этой площадке ежедневно осуществляются тысячи операций между продавцами и покупателями различных стран. Именно по этой причине Донахью собирается ввести bitcoin как одно из официальных платежных средств на этом сайте. Он считает что интегрировать криптовалюты в их кошелек будет очень целесообразно.



На сегодняшний момент основная система платежей на этом сайте – PayPal, в свою очередь принадлежащая eBay. Поэтому возникают вопросы о безопасности этого бренда из-за возможной конкуренции со стороны bitcoin. Может быть они просто каким-то образом интегрируют кошельки криптовалюты в общую систему eBay без какого-то ущерба для PayPal.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика