Шоколадный Коран

Набор шоколадных конфет

Шоколадная фабрика «Конфаэль», производитель эксклюзивных подарков, выпустила Коран из шоколада.Шоколадный Коран «Мусульманская книга» входит в мусульманскую коллекцию конфет «Конфаэль», относящихся к классу «премиум» и «суперпремиум» и приготовленных из шоколада высочайшего качества.

»Мусульманская книга» – это специальный набор шоколадных конфет в стилизованной коробке, на которых изображены мусульманские символы – полумесяц со звездой и мечеть.

В коллекцию входят также мусульманский набор «Сладкие минуты», специальные подарочные наборы и шоколадные открытки с исламской символикой. Открытки изготовляются по запатентованной технологии, при которой на шоколад особым образом наносится рисунок.

Впервые коллекция шоколада для мусульман со съедобными поздравительными открытками, была представлена в этом году к празднику Ураза-байрам.

»Сначала «Мусульманская книга» была привезена в Саудовскую Аравию, где ее встретили с одобрением», – сообщила корреспонденту агентства IslamNews председатель совета директоров ООО «Конфаэль» Ирина Борисовна Эльдарханова.

До начала серийного производства изготовители обратились к муфтияту, допустимо ли помещать мусульманскую символику на конфеты, и можно ли мусульманам их есть. Муфтий Равиль Гайнутдин дал положительный ответ и с благословения муфтия компания начала осваивать выпуск мусульманских конфет.



Немаловажно, что в процессе изготовления конфет для мусульман соблюдаются все религиозные требования.

»Мы изготавливаем кондитерские изделия для верующих по специальным рецептурам, которые исключают алкоголь и желатин», – сообщила нашему агентству председатель совета директоров ООО «Конфаэль».

Ирина Борисовна также отметила, что мусульманская линия подарков пользуется спросом, в особенности «Мусульманская книга», и производители намерены расширять производство.

»Я вижу как мусульмане трепетно относятся к своей религии, и вижу, что мусульмане придают большое значение таким подаркам», – отметила она. По ее словам, мусульманскую коллекцию особенно часто покупают для мечети. К постоянным заказчикам компании относятся посольства исламских стран и делегации, направляющиеся в арабские страны.

Мусульманские наборы имеются в розничной продаже во всех магазинах сети. В Москве у компании «Конфаэль» открыты 24 фирменных магазина. Стоимость шоколадного набора «Мусульманская книга» составляет порядка 1000 рублей.

Кроме мусульманской также налажен выпуск христианской и иудейской коллекций конфет.



Мусульманская коллекция сладостей фабрики "Конфаэль" подойдет, скорее детям и женщинам. Жены для подарков своим мужьям могут воспользоваться советами о том, какой подарок мужчине лучше всего подарить без повода и что ему непременно понравиться.

Автор: Рамиль Валеев

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика