СМИ вредят межрелигиозному диалогу, считает глава МВД

Глава МВД Рашид Нургалиев
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев считает, что некорректная работа некоторых представителей СМИ способствует обострению ксенофобских настроений и межрелигиозных отношений в стране.



«В отдельных случаях неэтичные и некорректные высказывания отдельных журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны», – сказал Нургалиев в ходе заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Нижнем Новгороде в понедельник.



Он отметил, что СМИ не должны создавать «фон, который породил серьезную проблему между исламом и православием и другими конфессиями», сообщает "Интерфакс".



В качестве примера он привел события на Манежной площади в декабре прошлого года, которые, по его мнению, освещались неправильно.



«Слово должно быть выверено, информация должна быть объективной, она должна быть доведена до людей без двусмыслия и тех элементов, которые могли бы заострить проблему», – подчеркнул глава МВД РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 09 Августа 2011г.
Ответить

Чья бы корова мычала... Конечно в отношении СМИ он прав, но что делают сотрудники МВД и какую информацию дают тем же СМИ? Может он тоже это прокомментирует?

Ахмад 08 Августа 2011г.
Ответить

Все вредят а Нургалиев возродить ислам хочет...Сам то не далеко ушел...

rsi 08 Августа 2011г.
Ответить

сми зло.

Ахмад 08 Августа 2011г.
Ответить

Все вредят а Нургалиев возродить ислам хочет...Сам то не далеко ушел...

Яндекс.Метрика