Президент Йемена Али Абдалла Салех выразил готовность к диалогу с оппозицией и передаче власти путем проведения досрочных выборов.
«Давайте вместе идти к диалогу, взаимопониманию и мирной передаче власти через досрочные президентские выборы», - заявил Салех в телеобращении, ставшем первым с момента его возвращения на родину, передает
РИА Новости.
Напомним, что президент Салех вернулся в страну в минувшую пятницу из Саудовской Аравии, где он в течение более чем трех месяцев лечился от ранений, полученных в результате покушения.
С января продолжаются в Йемене массовые выступления и демонстрации с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, находящего у власти уже 33 года. По данным западных СМИ, жертвами их подавления стали сотни людей. В последние дни в стране наблюдается обострение политической ситуации.
Ответить
Сегодня мир далеко от идеала , который ниспослан Посланнику Мухаммаду мир ему. Когда-то еще совсем недавно Йемен входил в состав Исламского государства. Сегодня Йемен и многие мусульманские территории позорище из-за таких продажных прислужников. Исправят такое униженное положение мусульмане,в которых воплотилась Исламская идеология,которые жертвуют на пути Аллаха физический,метериально и духовно. АМИИИИНЬ!!!
Ответить
Идеальный вариант: он передает власть военным, аони в свою очередь тому джамаату который работает на пути восстановления Исламского Халифата!!!
Ответить
Такое уже случалось и с другими правителями (Саакашвили, Ющенко и т.д.) - это проделанная Западом дорога, которая беспрерывно работает.
Ответить
Вот глупец, до сих пор быркается и говорит о каких-то шайтанских выборах! Всем понятно что в процессе выборов сунут очередного ставленника, который продаст умму куфру за власть и деньги. Нет бы просто оставить пост, и оставить все на решение уммы, так нет, "господин запад" по другому диктует....
Ответить
Да брат верно! Только правление на основе Корана и Сунны приведет к решению всех проблем!
Ответить
Пусть власть мусульманам отдаст которые будут править по законам Аллаха!
Ответить
Ответить