Шейх Кардави бойкотирует конференцию в Дохе

Здание центра межрелигиозного диалога в Дохе

Здание центра межрелигиозного диалога в Дохе

Теги:




40
24 Апреля 2013г.
- – —
Один из ведущих богословов современности шейх д-р Юсуф аль-Кардави объявил о том,что бойкотирует открывшуюся вчера в столице Катара Дохе 10 – ю международную конференцию по межрелигиозному диалогу. Об этом сообщает maannews.



«Я принял решение не участвовать в этом мероприятии,ибо не могу находиться на одной площадке с представителями иудаизма и поныне творящими насилие в Палестине, разрушающими мечети. Я намерен придерживаться такой позиции до тех пор,пока палестинский вопрос не будет решен» – заявил д-р Кардави.



«Нет большей несправедливости сегодня чем то,что творят иудеи по отношению к палестинцам» – добавил богослов.



Подобного рода конференции традиционно организуются катарским центром по межрелигиозному диалогу в Дохе и собирают представителей трех авраамических религий – иудаизма, христианства и ислама. Тема нынешней конференции: « Наилучшие практики в межрелигиозном диалоге». На ней будут обсуждаться вопросы академического религиоведения, экономической, политической и социальной справедливости, миротворчества и разрешения конфликтов, а также роль СМИ в межрелигиозном диалоге. В форуме принимают участие около 500 представителей 75 стран.



Возглавляемый Юсуфом Кардави Международный союз мусульманских ученых (IUMS) также участвует в конференции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить

Ха! Когда все молчат - ПЛОХО! Когда - кто то, что то делает - ТОЖЕ ПЛОХО! Везде враги, как не посмотри, везде заговор и пр. ВСЕ ПЛОХО ! ! ! Ребят .... это уже диагноз!!!

vl 24 Апреля 2013г.
Ответить

«Один из ведущих богословов современности» - таковым его считает только группировка «Братьев-мусульман».

nursafar 24 Апреля 2013г.
Ответить

Надо отдать должное шейху его позиция к проклятому государству такая какая ДОЛЖНА БЫТЬ. Эмир Катара дал гражданство Карадави (после гонений в Египте), так вот на передачи (прямой эфир) эмир здороваясь протягивает руку шейху, а тот отказался ее пожимать...и говорит «вы встречались с израильскими евреями, а потому должны сделать омовение». И тот в прямом эфире пошел сделал омовение и поздоровался с шейхом.

нагимович 24 Апреля 2013г.
Ответить

«Молодец поддержал» борьбу части евреев(когда большей части,сейчас нет),которые ведут борьбу со своими религиозными(и светскими) сионистами,вот уже 100лет. Косвеенно еще и Ирану помог,где всех врагов сионизма,из числа религиозных еврейских организаций,постоянно ждут на конференции по борьбе с «израилем».

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить

Ха! Когда все молчат - ПЛОХО! Когда - кто то, что то делает - ТОЖЕ ПЛОХО! Везде враги, как не посмотри, везде заговор и пр. ВСЕ ПЛОХО ! ! ! Ребят .... это уже диагноз!!!

vl 24 Апреля 2013г.
Ответить

«Один из ведущих богословов современности» - таковым его считает только группировка «Братьев-мусульман».

nursafar 24 Апреля 2013г.
Ответить

Надо отдать должное шейху его позиция к проклятому государству такая какая ДОЛЖНА БЫТЬ. Эмир Катара дал гражданство Карадави (после гонений в Египте), так вот на передачи (прямой эфир) эмир здороваясь протягивает руку шейху, а тот отказался ее пожимать...и говорит «вы встречались с израильскими евреями, а потому должны сделать омовение». И тот в прямом эфире пошел сделал омовение и поздоровался с шейхом.

нагимович 24 Апреля 2013г.
Ответить