Сок алоэ вера: оздоровительные качества

release-vGTwkQ1ICR
Алоэ вера является одним из наиболее известных растений в мире. Благодаря полезному воздействию, оказываемому на организм человека, оно нашло обширный спектр применений. Хотя его оздоровительные качества были известны людям на протяжении многих веков, раньше оно преимущественно применялось для того, чтобы лечить порезы и раны. В настоящее время стали известны другие достоинства сока алоэ вера: он активизирует функционирование иммунной системы, помогает справиться с запорами, очищает прямую кишку и помогает ослабить симптомы кислотного рефлюкса. Это средство продается в виде геля, сока или порошка. Этому растению присущи также и побочные эффекты. Рассмотрим его плюсы детальнее.



Ниже изложены недавно выявленные полезные свойства алоэ. В настоящее время оно стало одним из пользующихся наибольшим спросом натуральных продуктов.

- Алоэ вера оказывает противовоспалительное воздействие, снимая раздражение кожи, раны и ожоги.

- Это растение активизирует функционирование иммунной системы.

- Оно является натуральным слабительным средством.

- Сок алоэ – распространенное средство от симптомов кислотного рефлюкса, таких как изжога и боли в желудке.

- Алоэ вера стимулирует пищеварение, производит очищение прямой кишки и помогает организму освободиться от кислотного рефлюкса.



Оздоровительные свойства сока алоэ связаны с наличием в его составе группы лекарственных веществ, объединенных термином антрахиноны. Данная группа растительных веществ содержит алактиновую кислоту, алоин, барбалоин и обладает ярко выраженными слабительными свойствами. В натуральном соке алоэ вера также имеются сахариды – галактоза, целлюлоза, ацеманнан и ксилоза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика