Сотрудники ФМС заточили мигрантов у себя в подвале

В подвале содержались две женщины, мужчина и 5-летний мальчик

В подвале содержались две женщины, мужчина и 5-летний мальчик

Теги:



1
18 Декабря 2009г. (01 Мухаррам)
В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников Федеральной миграционной службы по факту незаконного задержания семерых граждан Узбекистана. Как сообщает Следственное управление по Ставропольскому краю, в течение целого дня иностранцев держали в подвале одного из домов, запертыми на ключ. Мигрантов удалось освободить только после вмешательства сотрудников Управления собственной безопасности краевого ГУВД.



Инцидент с задержанием произошел еще в понедельник, 11 декабря. Тогда сообщалось об освобождении трех граждан Узбекистана, которые незаконно проживали в России. Однако 18 декабря следственное управление заявило, что в этом деле есть еще четверо потерпевших иностранцев, также из Узбекистана: в том же подвале содержались две женщины, мужчина и 5-летний мальчик.



Уголовное дело было возбуждено по статьям "превышение полномочий" и "незаконное лишение свободы". В первом сообщении следственного управления от 16 декабря говорилось, что сотрудники ФМС были задержаны и в суд направлено ходатайство об их аресте. Однако в сообщении от 18 декабря информация о мере пресечения не содержится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 20 Декабря 2009г.
Ответить

какой национальности и социального статуса у них не было бы у рабочих-приезжих, они прежде всего люди, нельзя так относится по-скотски к людям, значит сотрудники фмс такого уровня у них значит к самим себе такое скотское отношение и соответственно к людям. "С человеком который работает на тебя нужно расплатиться пока не высох его пот на лбу"- хадис

Яндекс.Метрика