Совбез ООН принял резолюцию по «Исламскому Государству»

Заседание совета Безопасности ООН

Заседание совета Безопасности ООН

Теги:




2
16 Августа 2014г. (19 Шавваль)
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций единогласно приняла резолюцию по противодействию финансированию и вербовке новых членов организацией, именующей себя « Исламское Государство». Об этом сообщает World Bulletin.



Согласно принятой резолюции, в соответствии с главой VII Устава ООН, возможно использовать «все необходимые меры”, для прекращения притока иностранных наемников в Ирак и Сирию, где «Исламское Государство» обвиняется в совершении масштабных преступных действий.



Данная резолюция касается также сирийского «Фронта ан-Нусра» и других подобных боевых групп на Ближнем Востоке, объявленных, как представляющих угрозу для гражданских лиц, особенно женщин и детей. «Эти группы способствуют обострению конфликта и стимулируют радикализацию в Ираке и Сирии», – говорится в тексте резолюции Совбеза.



Данная резолюция призывает также страны-члены ООН противостоять терроризму, не позволять им использовать такие новые технологии, как, например, социальные сети, для продвижения своих идей, а также предоставлять данные на физических и юридических лиц материально поддерживающих террористов для установления возможных санкций в их отношении.



Государства-члены призваны предотвратить террористов от использования новых технологий, таких как социальные медиа для продвижения своих целей, а также представить данные частных лиц и групп, поддерживающих вооруженные группы для возможных санкций.



Специальная группа по мониторингу должна в течении 90 дней подготовить и передать в комитет по санкциям ООН доклад об источниках поставок вооружений и финансировании организации «Исламское Государство».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 18 Августа 2014г.
Ответить

Пока ИГИШ захватывает Сирию от муджахедов,кяферы готовят проект по их ликвидации,и в конце-концов Башара оставить у руля,либо подобному ему.

YUSUF 18 Августа 2014г.
Ответить

Пока ИГИШ захватывает Сирию от муджахедов,кяферы готовят проект по их ликвидации,и в конце-концов Башара оставить у руля,либо подобному ему.

Яндекс.Метрика