Специалисты обсудят, как научить мигрантов русскому языку

В конференции примет участие широкий круг представителей вузов РФ

В конференции примет участие широкий круг представителей вузов РФ

Теги:




0
04 Июня 2013г. (25 Раджаб)
4-5 июня в Российском университете дружбы народов пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной и языковой адаптации мигрантов», сообщили корреспонденту IslamNews в Международном центре тестирования РУДН. К участию в конференции приглашены авторитетные специалисты и должностные лица, занимающиеся в настоящее время, в том числе, вопросами адаптации мигрантов в России, и в частности, проблемами организации государственного тестирования по русскому языку.



Среди них представители ФМС России, Государственной Думы РФ, Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства образования и науки РФ, Россотрудничества, Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, Совета Муфтиев России, Национально-культурных объединений и другие.



В конференции примет участие широкий круг представителей вузов РФ, активно занимающихся и заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов социально-культурной и языковой адаптации мигрантов. Примечательно, что одна из секций будет посвящена практическим вопросам реализации обучения и тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства иностранных граждан, на которой свое видение ситуации выскажут ученые, представители ФМС и Рособрнадзора. Напомним, в дополнение у экзамену по русскому языку в 2015 г. для мигрантов станет обязательным экзамен по истории и законодательству России.



Начало конференции в 11.00 в главном корпусе РУДН, в зале № 2 экономического факультета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика