Специалисты в области исламских финансов получат сертификаты CIMA

news-zb0UFN34Y8
Дипломированный институт бухгалтеров по управленческому учёту (CIMA) сегодня объявил о своей последней инициативе в области подготовки кадров для исламских финансов, подписав контракт с иорданской организацией TAGITraining о переводе на арабский "Сертификата CIMA в области исламских финансов" и распространении его среди специалистов в странах арабского мира.

Это соглашение подчеркивает обязательства организаций по обеспечению финансового, делового и государственного секторов подготовленными специалистами, необходимыми для быстрорастущего рынка исламских финансов. Контракт будет подписан в Аммане директором по образованию CIMA Робертом Джелли и исполнительным директором TAGITraining Мустафой Насереддином, пишет AME.



TAGITraining, являющийся представительством арабской "Организации глобальных профессиональных услуг" (TAGO), обеспечит подготовку и тестирование в центрах различных арабских стран. Контракт также предполагает перевод на арабский и выдачу "Сертификата CIMA в области предпринимательского учета", подтверждающего начальный уровень квалификации в сфере управленческого учета, в арабских странах.



Во время подписания Роберт Джелли подчеркнул важность события, поскольку впервые сертификаты CIMA будут выдаваться на другом языке помимо английского. Председатель TAGO Талал Абу-Газалех сказал: "Мы сделали еще один шаг по направлению к достижению арабским регионом статуса высокообразованного общества. Шаг сделан вовремя, поскольку всемирный банковский кризис обуславливает все больший интерес к исламскому банкингу и финансам".



Кроме того, он сообщил, что Бизнес-колледж Талал Абу-Газалеха при Немецко-Иорданском университете вскоре будет выдавать дипломы МВА в области исламских финансов. CIMA стал первой организацией, выдающей международные сертификаты в этой сфере.



Как сообщает "Ислам для всех", по мнению специалистов, годовые темпы роста исламской финансовой индустрии составляют 15-20%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика