Сурков озвучил единственную возможность сохранения России

Владислав Сурков
Вице-премьер Владислав Сурков видит единственную возможность сохранения России как страны в инновационном развитии, сообщают "Вести экономики".



«Нам надо выйти на путь инновационного развития. Если нам нужна просто милитаризованная страна, где главное – всех проверить, то это один вариант. Если нам нужна страна, где можно творить, где можно быть свободным, создавать полезные друг для друга вещи, продукты и услуги, тогда это другой выбор», – отметил Сурков в своем выступлении в Лондонской школе экономики.



Скорейший переход от сырьевого уклада экономики к инновационному, позволяющему стране стать значимым звеном мировой цепочки разделения интеллектуального труда, видится политику главной задачей и главным вызовом для России.



«Самое главное – мы должны сделать все, чтобы выйти из парадигмы военно-сырьевой державы и встать на путь постиндустриального общества. Пройти этот путь и занять свое место в мировом разделении интеллектуального труда. Мы должны производить какие-то ценные технологии, которых нет у других, и сделать экономику умной и интеллектуальной. Если мы этого не сделаем, то я уверен, что Россия не сохранится как страна», – считает Сурков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

R***ullah 13 Мая 2013г.
Ответить

Вы правы Хасан без критического осмысления положения своего народа прогресса не будет .

R***ullah 13 Мая 2013г.
Ответить

Может признаете что пороки присущи каждой расе и народу и искать крайних на стороне последнее дело .

R***ullah 13 Мая 2013г.
Ответить

Значит по вашему вся мерзость от Азии а европейцы белые и пушистые ?

R***ullah 12 Мая 2013г.
Ответить

Samir a вы свои фантазии насчет еврейского имени оставьте при себе .Вы что имеете против азиат ?

R***ullah 12 Мая 2013г.
Ответить

Shamir a вы с Гебельсом на одних позициях .Но ему это простительно так как он кафер а вы себя позиционируете как муслим .

R***ullah 11 Мая 2013г.
Ответить

Беда России что там всегда ищут крайних и виноватых в своих проблемах . Пока люди не начнут признавать свои ошибки и преступления падение будет продолжатся дальше .

miskin-00 11 Мая 2013г.
Ответить

никак не могу понять:страна богатая ресурсами,но нищая!скажем:власти виноваты,но ведь были разные власти-царская,коммунистическая,бандитск...пардон,демократическая-а итог тот же-нищета,воровство,бездорожье...что же за такой злой рок у россии?!теперешние вроде и консультируются у экономич.умов,учавствуют в 20 всяких,вто,в глобализации и пр.белиберде. но где же твердый осадок,где дно падения???

jeeperjeeperjeeper 03 Мая 2013г.
Ответить

Все, что написано в данной статье полная вата. Эта идея держится на материалистических основах. Без духовности предложенная модель работать не будет. В первую очередь в России необходимо поменять мировоззрение у большинства людей, т.е. перейти от дуального мировосприятия к единобожному. Бывший священник Владислав Сохин: «Единственный путь сохранения России - это Ислам».

Абдульазиз 02 Мая 2013г.
Ответить

Надо не говорить, а делать. «Меньше слов, больше дела» (с).

muminka 02 Мая 2013г.
Ответить

Народ России и так в курсе, что он находится в зависрмости от сырьевой «иглы». Выход на инновационный путь развития не решит эту проблему. Чтобы произошло развитие нужна идеология, которой в России нет.

SON 02 Мая 2013г.
Ответить

Ме7ня торкнули две новости этой недели.Впрчем торкнули и другие, но эти особенно.Первая,-падение в Авгане тяжеловеса.Показали да же очень качественную картинку падения.Сказали что в падении са- малёта виноват случай.Однако я думаю,если падение кто то снимал, то это было кому то нужно?Да,и снимали как раз в том месте где самолёт плюхнулся..Вторая не менее интересная новость,-взрыв в Махачкале,из за которого погибли два подростка.Сказали,что под- ростки погибли от того,что якобы ковырялись в пакете с взрыв- чаткой.Сказали,что на этой улице ...
Читать дальше

R***ullah 13 Мая 2013г.
Ответить


muminka 02 Мая 2013г.
Ответить