Турция предупредила Израиль, что его усилия, направленные на выселение палестинцев из Восточного Аль-Кудса, будут иметь серьезные последствия для мирного процесса на Ближнем Востоке.
В заявлении, опубликованном во вторник, турецкое министерство иностранных дел призвало Тель-Авив «воздерживаться от шагов, которые могли бы нанести вред доверию между сторонами и изменению статуса Восточного Иерусалима (Аль-Кудс)», подчеркивая, что «это имеет жизненно важное значение для усилий по достижению мира».
«Мы призываем к немедленному прекращению этих действий», - сказано в заявлении.
Израильская полиция выселила две палестинские семьи из их домов в Восточном Аль-Кудсе в воскресенье, что привело к столкновениям в арабском районе Шейх-Джарра. Данные шаги последовали после обращения израильтян в Верховный суд с просьбой распорядиться о выселении 53 палестинцев.
Две семьи устроили сидячую забастовку перед домом в знак протеста против выселения. Маусун Кауи, одна из жертв этого незаконного акта, передает
PressTV, была дома с мужем и пятью детьми, когда израильские полицейские ворвались в их дом около 4 часов утра в воскресенье и выдворили их на улицу.
Ответить
الله اكبر
Ответить
Ненавижу продажные страны весь ООН который только делает вид что является справедливым судьёй и помощником всех стран не зависима от их влияния!
Ответить
Турция хочет в одной руке удержать 2 арбуза,надавить на Израил о последствиях выселений,но с другой стороны,подписываетс "мессией" договор о строительстве трубы с газом до Израиля,надеюсь там не газ будет,а гороховый уп,ну а дальше пусть они сами как нибудь )))))))))))))))))))))))))))))