Турция вводит новые правила для российских туристов

news-fEv5afSVCX
По новым правилам турецкой авиации, теперь российские туристы, желающие посетить страну, при пересечении турецкой границы должны предоставить обратный билет с конкретной датой, а также иметь при себе детальный план поездки по стране.



Известно, что власти аэропорта в Анталии получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой.



Новые правила ввело и Министерство здравоохранения Турции, сообщают "Новые Известия".



Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны на борту самолета заполнить «Public Health Passenger Locator Card». В этой карте турист должен написать место своего пребывания на территории страны. Эта мера введена в связи с профилактикой "свиного гриппа". Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 10 Августа 2009г.
Ответить

правильно ещё надо проверять чтоб с собой не привозили свинину и сало

_cCc_ 16 Августа 2009г.
Ответить

Это скорее всего сделано для того что бы русские девушки не "задерживались" надолго,навсегда в Турции а грип это лишь повод!

Муса 16 Августа 2009г.
Ответить

Хорошее решение. :)

Яндекс.Метрика