У посольства США в Москве пройдет митинг в поддержку народа Палестины

Здание посольства США в Москве
5 февраля в 12.00 у здания американского посольства в Москве пройдет митинг в знак солидарности с народом Палестины. Акция, которую организует арабская диаспора Москвы, санкционирована столичными властями, сообщили ИА "IslamNews" в пресс-службе газеты "Аль-Хайат".

Как отмечает издание, участники митинга, выступая под лозунгом: "Американское оружие убивает палестинцев", потребуют от правительства США прекратить оказывать политическую и военную помощь еврейскому государству.



В настоящее время израильские власти блокируют сектор Газа, препятствуя всякому сообщению с этой территорией. Из-за этого палестинцам не поставляют топливо и продовольствие, электроэнергию.



Организаторы акции уверены, что "эта акция Тель-Авива проводится с ведома и одобрения США, которые неизменно оказывают ему поддержку, щедро снабжают средствами и оружием".



В связи с событиями, происходящими в эти дни в Газе, руководитель Ассоциации общественных организаций "Собрание" Мухамед Саляхетдинов заявил:"Израильтяне попирают права не только мусульман, но и представителей христианских конфессий на Святой земле. Палестинцы же являются гарантом защиты прав всех верующих, чья религия зародилась в этом месте. Мусульмане и христиане Палестины совместно отстаивают право на пользование святынями, расположенными на этой благословенной Всевышним земле, которая явилась колыбелью для многих Божьих посланников. Поэтому долг каждого, не только мусульманина, но и христианина – поддержать бедствующих в блокадной Газе, напоминающей сегодня об осажденном фашистами Ленинграде".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика