Увеличение спроса на аренду офисов в Санкт-Петербурге

release-lyDc5opJ36
Сегодня прослеживается устойчивая тенденция, связанная с перемещением в Санкт-Петербург офисов, владельцами которых являются крупные российские компании, на подобную ситуацию напрямую влияет появление огромного количества иностранных инвесторов, обладающих желанием осуществлять свою финансовую деятельность в Петербурге. Так как этот город на Ниве обладает наиболее привлекательным для инвесторов инвестиционным климатом по сравнению с иными российскими регионами. Ежегодно в Санкт-Петербурге увеличивается количество офисных работников. При этом в таких условиях помещение под офис в Санкт-Петербурге найти не проблема.



Очень популярным и вместе с тем еще и прибыльным бизнесом считается аренда офисов в этом городе. Компании арендаторы с готовностью расстаются с большими суммами денег, которыми они расплачиваются за офисные помещения, что благоприятно влияет на развитие коммерческой деятельности. Ежегодно все больше компаний интересуются сдачей площадей, предназначенных под складские помещения и офисы. Рынок пополняется огромным количеством собственников, риэлторов, девелоперов, а также многочисленными агентствами недвижимости. Серьезная компания на рынке недвижимости определяется по сдаваемой площади помещения, предназначенного под офис.



В настоящее время, наблюдается проблема нехватки офисных площадей, обладающих малой площадью примерно в 100 квадратных метров. Из такой ситуации некоторые девелоперы пытаются выйти, выкупая жилые дома и переделывая квартиры под офисы. Офисные помещения небольшой площади пользуются все большим спросом, таким образом, на подобного рода офисы увеличиваются арендные ставки.



Благодаря растущему спросу на аренду таких помещений, появляются компании, пытающиеся зарабатывать на этой нехватке. Подобную коммерческую деятельность они осуществляют с помощью субаренды. Лучше всего иметь деловые отношения с владельцем арендной площади, чтобы не переплачивать лишний раз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика