В Болгарии усиливаются антимусульманские действия

Мечеть «Хамза-бей» в Стара-Загоре
Суд болгарского города Стара-Загора отказал в иске мусульманского сообщества Болгарии в возвращении верующим мечети «Хамза-бей» , в одном из самых крупных городов страны – Стара-Загора, сообщает World Bulletin .



Мечеть, построенная в 1405 г., является единственным памятником османской эпохи в этом городе. Во времена коммунистического режима, мечеть была закрыта и таковой остается и поныне. Это – всего лишь один из многих исков, поданных болгарскими мусульманами по поводу возвращения мечетей в различных городах страны.



Кроме того, сегодня утром загорелась мечеть в болгарском городе-курорте Варна. Вызванные пожарные справились с огнем, однако зданию нанесен значительный ущерб.



В этой связи, представитель исламского сообщества Болгарии Ахмед Ахмедов заявил, что варненская мечеть уже неоднократно подвергалась актам вандализма, когда в здании разбивались стекла, а на стенах писались антиисламские граффити. Говоря о нынешнем поджоге, г-н Ахмедов отметил, что полиция начала следствия, но мусульмане также проведут собственное расследование.



В последнее время, в стране усилились атаки на мусульман, в том числе, и на иммигрантов – выходцев из исламских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халид 20 Декабря 2013г.
Ответить

Крепости имана и стойкости на пути Аллаха, о братья и сестры в Исламе во всем мире!!!

Халид 20 Декабря 2013г.
Ответить

Крепости имана и стойкости на пути Аллаха, о братья и сестры в Исламе во всем мире!!!

Яндекс.Метрика