В Дагестане выявили самый опасный район

Семь сводных оперативных группировок внутренних войск (ВВ) МВД РФ созданы в Дагестане

Семь сводных оперативных группировок внутренних войск (ВВ) МВД РФ созданы в Дагестане

Теги:






0
27 Марта 2012г. (04 Джумада аль-уля)
Семь сводных оперативных группировок внутренних войск МВД РФ созданы в Дагестане, они будут базироваться в районах со сложной оперативной обстановкой.



Как сообщили в администрации главы республики, самый неспокойный район – Карабудахкентский. В 2011 году членами НВФ на территории Карабудахкентского района совершено 87 преступлений, в результате которых погибли 2, ранены 28 сотрудников правоохранительных органов. Из 8 фактов терроризма, имевших место в Дагестане, 2 относятся к территории Карабудахкентского района.



Напомним, что в начале февраля сообщалось, что для борьбы с вооруженным подпольем в Дагестане созданы пять сводных оперативных групп. Группы, состоящие из сотрудников МВД, ФСБ и спецназа внутренних войск, разместились в пяти районах – Дербентском, Кизлярском, Сергокалинском, Унцукульском и Цумадинском. Также было принято решение о создании двух дополнительных сводных оперативных групп, пишет "Кавказский узел".



Как отметил, выступая на заседании антитеррористической комиссии глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, проблема терроризма – общемирового масштаба. "К сожалению, она выходит и за границы Северного Кавказа. Мы видим террористов и в самых развитых странах. Корни этого явления имеют устойчивое происхождение. Понятно, что в основе лежит недостаточно высокий уровень экономического развития, нерешенность многих социально-экономических проблем, отсутствие работы. Я думаю, есть возможности, чтобы изменить эту ситуацию. В районе есть потенциал для создания рабочих мест, должны реализовываться инвестиционные проекты, как и в других районах республики. Мы должны вместе, объединив усилия, работать по всему спектру этих проблем – и экономических, и социальных, и силовых, и духовно-нравственных, образовательных. Только так можно победить терроризм и экстремизм", – сказал глава Дагестана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика