В Дубаи создается «исламский» ботанический сад

Дауа можно осуществлять и с помощью ботаники

Дауа можно осуществлять и с помощью ботаники

Теги:





1
29 Января 2014г. (27 Раби аль-авваль)
Проект ботанического сада, в котором будут представлены растения, упомянутые в Священном Коране, реализуется в настоящее время в Дубаи (ОАЭ). Об этом сообщает IINA, со ссылкой на Gulf News.



В саду будет представлено 51 из54 видов растений, упомянутых в Священном Коране в том числе – чеснок, лук, чечевица, ячмень, пшеница, имбирь, тыква, арбуз, и тамаринд,. Уже посажено в грунт 31 растение, остается посадить еще 20. Трех видов флоры, упомянутых в Коране, в настоящее время в природе не существует.



Как сообщил генеральный директор проекта Мухаммад Машрум, в саду будет создана особая оранжерея для отдельных наиболее теплолюбивых видов растений. Возле каждого экспоната будет табличка с цитатой из Корана, где это растение упоминается, его научное описание, включающее также и целебные свойства данного растения. Отдельная зона в парке будет посвящена чудесам Корана, которые продемонстрируют в аудиовизуальном формате.



Парк предполагается открыть в сентябре 2015 г., год спустя по сравнению с изначально запланированной датой. Перенесение сроков, помогло, однако, сэкономить 320 тыс. долларов из первоначальной сметы в 7 млн долларов. В настоящий момент освоена половина из планируемой территории в 64 га.



Парк будет расположен в районе аль-Хаванидж и включит в себя также игровую зону для детей, летний театр, пальмовый оазис, а также пешеходные и велосипедные дорожки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 29 Января 2014г.
Ответить

Это типа райского сада?А,вообще,слышал есть хадис о том,что не настанет судный день,покуда саудия не расцветёт садами!

Яндекс.Метрика