В Иране проходят торжества по случаю юбилея основания Исламской республики

На торжественном приеме в честь Национального праздника – дня образования Исламской республики в Москве, 9 февраля 2009 г.

На торжественном приеме в честь Национального праздника – дня образования Исламской республики в Москве, 9 февраля 2009 г.

Теги:



0
10 Февраля 2009г. (14 Сафар)
Сегодня народ Ирана отмечает один из главных национальных праздников – образование Исламской республики. 10 февраля 1979 года иранцы провозгласили Иран Исламской республикой и установили в стране новый порядок, основанный на принципах исламского закона.

В этот день жители иранской столицы смогут воочию увидеть достижения национальной космической промышленности – ракету-носитель "Сафир-2", макет которой будет установлен на Площади свободы. Мэрия Тегерана уже сделала жителям столицы подарок в честь праздника: тегеранское метро и все виды общественного транспорта в этот день будут работать бесплатно.



Как сообщает IRNA, президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, глава иранского МИД Манучер Моттаки, государственные и общественные деятели республики, а также более 100 иностранных послов приняли накануне участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародного выражения солидарности с политикой руководства Исламской Республики и верности идеям основоположника ИРИ – руководителя исламской революции Имама Рухоллы Мусави Хомейни (официальное название праздника).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика