В Казахстане расцвела фэшн-индустрия мусульманской одежды

В Астане открылась целая сеть элитных салонов по продаже хиджабов (фото с сайта SalNur)

В Астане открылась целая сеть элитных салонов по продаже хиджабов (фото с сайта SalNur)

Теги:




7
08 Февраля 2011г. (04 Раби аль-авваль)
Мусульманская мода – это не только скромные одеяния по демократичным ценам. В некоторых случаях это роскошь, граничащая с королевским великолепием, пишет в понедельник газета "Экспресс К".



Элитные салоны по продаже дорогих хиджабов способны удовлетворить потребности самого изысканного клиента. Это туники из парчи, так называемые летние шерстяные пальто с золотыми позументами, а также бошро из джинсовой ткани. Все это в народе называется хиджаб.



Простенький хиджаб из атласа в салоне стоит примерно 200 долларов, а возглавляют хит-парад мусульманской фэшн-индустрии изделия с вышивкой ручной работы, которые продавцы оценивают в тысячу долларов.



"В соответствии с мусульманскими канонами данная одежда прикрывает шею, руки и ноги женщины, то есть это строгий и скромный стиль, – рассказывает продавец Алия Сафарова. – Однако наша одежда называется элитной, потому что изготавливается только из лучшей ткани. А фасоны разрабатывают лучшие дизайнеры Ближнего Востока. И это отнюдь не противоречит мусульманским канонам, ведь женщина может быть красивой".



"Мы считаем, что красота и изящество, свойственные мусульманской моде, подтолкнули многих молодых казахстанок к тому, чтобы надеть хиджабы, – считает Сафарова. – Во-первых, это красиво. Во-вторых, не секрет, что у девушки в хиджабе больше шансов выйти замуж".



В Астане открылась целая сеть элитных салонов по продаже хиджабов. Как оказалось, последние новинки мусульманской моды импортируются в Казахстан из Турции, Ирана, Египта и Сирии. Объем мирового рынка женской мусульманской одежды составляет 96 миллиардов долларов год. Причем законодателями фэшн-индустрии являются Дамаск и Каир.



Для многих женщин шитье и рукоделие – любимое хобби и занятие. При этом шьются не только те или иные предметы гардероба, но и практичные изделия, к примеру, чехол на кресло своими руками уже сшили многие любительницы ручного труда. Если и вам хочется изготовить такой чехол, вы можете узнать об этом процесс на сайте babyblog.ru.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 08 Февраля 2011г.
Ответить

Как орлам нравится красота полета! Как рыбам нравиться чистота воды! Как детенышам нравится материнское тепло! Но крысе этого не понять ее все время тянет к помойке и канализации. вова займись делом , что тебя окружение настолько не уважает?

sahara 08 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin-а как ваши девки нравятся Чекатилам прямо фарш.... , пельмени лепить можно.

vovaputin 08 Февраля 2011г.
Ответить

a kak voronam nravitsia

Abu_M 08 Февраля 2011г.
Ответить

... и фотошоп.

tibag777 08 Февраля 2011г.
Ответить

Такие красавицы. Хиджаб украшает женщин.

sahara 08 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin-а как ваши девки нравятся Чекатилам прямо фарш.... , пельмени лепить можно.

Abu_M 08 Февраля 2011г.
Ответить

... и фотошоп.

Яндекс.Метрика