В Казани детям помогут освоить утерянные традиции

Для детей праздник всегда ассоциируется с подарками и сладостями

Для детей праздник всегда ассоциируется с подарками и сладостями

Теги:




0
12 Декабря 2008г. (13 Зу-ль-хиджа)
В субботу 13 декабря в 14.00 в здании Российского исламского университета пройдет мероприятие для детей "Познай свои традиции", в честь праздника Курбан–байрам. Организаторами праздника выступают РИУ, «Союза мусульманок Татарстана», ИФК «Линова». За основную часть работ по организации и проведению мероприятия отвечает Римма Якупова, руководитель кейтеринговой службы.«Для детей праздник всегда ассоциируется с подарками и сладостями. Вот поэтому мы решили организовать для них настоящее угощение, порадовать их, создать по – настоящему праздничное настроение, чтобы Курбан–байрам в их понимании был таким же праздником, как например “Новый год”, – рассказала Римма Якупова.



«Целью данного мероприятия является формирование у детей представления об обычаях и традициях своего народа. В нашем обществе не всегда правильно позиционируют понятие благотворительность.



Необходимо признать, что в обществе были и будут люди успешные и не очень, есть дети оставленные родителями, социально незащищенные. По мнению организаторов никогда не следует их разделять, а напротив, объединять, ведь мы – одно целое. Дети с малых лет должны понимать значение этого праздника, понимать религию, обычаи и традиции ислама. «Если мы сумеем привить детям эти основные качества, значит, наша цель будет достигнута», – заявила Наиля Зиганшина, председатель «Союза мусульманок Татарстана».



На празднике соберутся вместе дети сотрудников университета, а также ребята из детских домов и малообеспеченных семей. Для них будет организована специальная, познавательная программа. В программе намечаются различные игры, представление кукольного театра, чаепитие.



Дети любят играть в игры со своими друзьями. При этом в настоящее время без труда можно найти бесплатные флеш игры для двоих, в которые дети смогут одновременно играть на одном компьютере. При этом игры могут быть спортивными, гоночными или даже посвященными популярным мультикам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика