В Китае теперь новый премьер-министр

release-jRsD21RVCK
Утром 15 марта парламентом Китая была утверждена кандидатура Ли Кэцяна на должность руководителя правительства государства. Сессия, в ходе которой и проходило голосование, была открыта еще 5 марта. На пост главы правительства Ли Кэцяна выдвинул Си Цзиньпин, которого днем ранее избрали на должность председателя КНР.



Напомним, что Ли Кэцяну 57 лет, он был постоянным членом комитета политбюро соответствующего ЦК Компартии Китая. До этого занимал должность секретаря компартии в провинции с названием Хунань. Как и ожидалось Ли Кэцяна поддержали 2940 из 2949 представителей парламента.



Стоит отметить, что нынешний глава правительства сменил на этой должности Вэня Цзябао, который занимал ее на протяжении десяти лет. Ли Кэцян и Си Цзиньпин относятся к «пятому поколению». Они будут руководить Китаем на протяжении солидного срока в 10 лет. Их кандидатуры на руководящие должности определили на 10 съезде Компартии Китая, который состоялся в ноябре предыдущего года.



Если вы проживаете в Украине и кто-то из ваших знакомых политиков также был назначен на высокий и ответственный пост – вы можете выразить ему свои наилучшие пожелания, отправив подходящий букет цветов. При этом доставка цветов в Украине может обойтись без вашего участия: на сайте buyflowers.in.ua вы из любой точки мира можете сделать и оплатить заказ, а компания сама позаботится обо всем остальном. Так флористы компании составят правильный букет, а курьер доставит их адресату в кратчайшие сроки и вручит лично в руки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика