В Москве гей-активисту разрешили провести публичную акцию

Пять лет геям во главе с Алексеевым не давали устраивать в Москве акции

Пять лет геям во главе с Алексеевым не давали устраивать в Москве акции

Теги:






1
30 Сентября 2010г. (21 Шавваль)
Префектура Центрального округа Москвы согласовала проведение пикета 1 октября у офиса швейцарской авиакомпании в Москве. Согласно заявке, цель акции – призвать к бойкоту компании в связи с задержанием гражданина РФ Алексеева в аэропорту "Домодедово" 15 сентября, когда он должен был вылететь в Женеву.



По словам инициатора акции, организатора гей-парадов в Москве Николая Алексеева, это первое за последние пять лет публичное мероприятие гомосексуалистов в Москве. Сам Алексеев связывает разрешение на пикет гей-активистов с отставкой Юрия Лужкова, передаёт "Радио Свобода".



В то же время, исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин заявил журналистам, что не одобряет проведение публичных акций представителями сексменьшинств.



"Причиной проведения акции, согласование на которую попросил Алексеев, был инцидент, случившийся с ним в одном из аэропортов Москвы. Тот инцидент не имеет прямого отношения к секс-меньшинствам. В связи с этим правоохранительные органы имеют указание в случае, если пикет перерастет в акцию, которая не соответствует поданной заявке, немедленно пресекать данное мероприятие", – передаёт "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 30 Сентября 2010г.
Ответить

На останкинскую башню его и головой вниз!

Яндекс.Метрика