В Москве обстреляли машину единственного доктора исламских наук

Магомедбасир Гасанов
Неизвестные обстреляли машину декана отделения исламского богословия Московского исламского университета Магомедбасира Гасанова, сообщает пресс-служба МИУ.



Гасанов является единственным в России доктором исламских наук. Недавно он защитил докторскую диссертацию в области сравнительного права в университете Аль-Азхар. Тема работы (в переводе с арабского языка): "Аналитический разбор спорных вопросов между двумя реформаторами шафиитского мазхаба шейхов Ар-Рафии и Ан-Навави в свете четырех мазхабов".



Как говорится в сообщении вуза, инцидент произошел 28 апреля и по времени совпал с проведением оперативно-розыскных мероприятий в молельном доме местной религиозной организации «Дар уль-Аркам», в которой М.Гасанов является имамом. Однако в МИУ заявили, что не склонны связывать эти события между собой.



По рекомендации администрации МИУ, пострадавший обратился с заявлением по факту случившегося в правоохранительные органы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 18 Мая 2013г.
Ответить

Думаю это акция силовиков направлена для того чтоб напугать имама так как он имеет определенные знания по Исламу и большой авторитет среди мусульман Москвы. Устрашение -это метод властей России,их почерк т.к. они не способны вести прения с нами!Сказал Аллах:« пришла истина,исчела ложь,поистине ложь исчезающая!»

SON 03 Мая 2013г.
Ответить

Доронин или синдром олли? Сочувствую Доронину, который вбухал под хвост пантаре миллионы и , ... не женился. У девченок из соседних подъездов это место намного краше, и просят они намного меньше!

SON 03 Мая 2013г.
Ответить

Почему горят леса? Кто нибудь может объяснить это? Такое ощущение, что кто то решил запалить весь российский лес... Интересно, что на Кавказе леса не горят, хотя и там их не мало.

SON 03 Мая 2013г.
Ответить

Мои мысли-мои тракторбеки. Мне кажется, проблему транспортных коллапсов мегаполюсов можно разрешить этажностью сообщений (транспортных. Сами посудите; существует подземный, наземный транспорт. Нехватает какого,-надземного! Надо построить этаж над основными транспортными магистралями...

maryam1 03 Мая 2013г.
Ответить

виновных быстро найдут, ими как всегда окажутся какие нибудь мусульмане из чечни или дагестана... ну в общем как всегда... а настоящие приступники окажутся безнаказанными.

alhariya 02 Мая 2013г.
Ответить

Вначале обыск, затем обстрел машины.. Ничего не меняется((

nursafar 02 Мая 2013г.
Ответить

Пусть Аллах сохранит его в обоих мирах.

SON 02 Мая 2013г.
Ответить

думается ему надо быть поосмотрительней

YUSUF 18 Мая 2013г.
Ответить

Думаю это акция силовиков направлена для того чтоб напугать имама так как он имеет определенные знания по Исламу и большой авторитет среди мусульман Москвы. Устрашение -это метод властей России,их почерк т.к. они не способны вести прения с нами!Сказал Аллах:« пришла истина,исчела ложь,поистине ложь исчезающая!»

maryam1 03 Мая 2013г.
Ответить

виновных быстро найдут, ими как всегда окажутся какие нибудь мусульмане из чечни или дагестана... ну в общем как всегда... а настоящие приступники окажутся безнаказанными.

alhariya 02 Мая 2013г.
Ответить

Вначале обыск, затем обстрел машины.. Ничего не меняется((

nursafar 02 Мая 2013г.
Ответить