В Москве праздничные молитвы по случаю Курбан-Байрама начнутся в 9 часов

news-7Z2R4SEjn7
В России первый день праздника жертвоприношения (Курбан-байрам) придется в этом году на 8 декабря. Рано утром в этот день мусульмане отравляются для совершения праздничного богослужения в мечеть.

Молитва в честь праздника совершается приблизительно через 40 минут после восхода солнца.Праздничное богослужение в Исторической мечети Москвы начнется ровно в 9.00. Об этом корреспонденту IslamNews сообщил имам-хатыб мечети Рамиль Юнусов.



Р. Юнусов призвал тех верующих, у которых есть возможность, совершить в этом году жертвоприношение. "Это очень способствует приближению к Всевышнему", – отметил имам.



Историческая мечеть готова помочь верующим исполнить этот обряд. Принесение в жертву барана обойдется в 4.5 тысячи рублей, коровы – в 40 тысяч руб.



Как рассказал агентству имам-хатыб мечети "Ярдэм" в Отрадном Исмаил Велитов, праздничное богослужение 8 декабря начнется также в 9.00. Сначала будут зачитаны поступившие поздравления, затем небольшая проповедь, а после проповеди – молитва.



В Московской мемориальной мечети праздничное богослужение начнется в 9.15, а откроется мечеть в 7 часов утра.



Седьмое декабря также является особенным днем – лучшим днем в году, когда паломники, совершающие хадж, стоят на горе Арафат. Для всех, кто не совершает паломничество, полезно поститься в этот день, ведь воздаяние за пост в этот день столь велико, что искупает мелкие прегрешения, совершенные в течение двух лет.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика