В ОАЭ проходят вторые парламентские выборы

Абу-Даби. Наследный принц осматривает один из 13 избирательных участков

Абу-Даби. Наследный принц осматривает один из 13 избирательных участков

Теги:




10
24 Сентября 2011г. (25 Шавваль)
В субботу в Объединенных Арабских Эмиратах проводятся вторые за 40-летнюю историю страны выборы.



Отобранные правительством 130 тысяч выборщиков определят половину состава 40-местного Федерального национального совета (ФНС), парламента ОАЭ. Остальные 20 членов ФНС будут назначены правителями семи эмиратов, составляющих федерацию ОАЭ.



Всего же в парламент ОАЭ баллотируются 450 кандидатов, из которых 83 составляют женщины.



Впервые выборы в ОАЭ проводились в 2006 году. Тогда на них проголосовали 7 тысяч выборщиков. На фоне «арабской весны», охватившей Ближний восток и Северную Африку, власти ОАЭ решили увеличить число выборщиков в 20 раз. В то же время Эмираты являются одной из немногих стран региона, которую не затронули народные волнения, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 25 Сентября 2011г.
Ответить

Парламент? В ОАЭ есть парламент? Это же орган, издающий законы. Каким же образом они издают законы? Ижтихад мужтахидов - лучший из методов решения любой возникающей проблемы, оттуда и исламские законы вытекают.

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить

автор говорит что волнения не коснулис ОАЭ, конечно же как они коснуться их ведь там всех приземляют деньгами и живут они хорошо чего им волноваться то????

казах 24 Сентября 2011г.
Ответить

Такое было и у нас в Казахстане . Местные мунафики из руководителей сельской администрации в Актюбинской области и взорвавшиеся от безнаказанности оборотни в погонах творили свой беспредел в селе Шубарши. Что из этого вышло?!!! Братьям не хватило знания и терпения в виду отсутствия грамотных специалистов в мечетях, которые в основном были наполнены имамами стариками-хатабычами-сказочниками, либо из более менее нахватавшимися знаниями из интернета, книг и дисков без реальной оценки ситуации , уровня развития общества мусульман, количества силы и средств..без правильного пониман...
Читать дальше

ibnmuaz 24 Сентября 2011г.
Ответить

люди могут думать как угодно, но я считаю, что оружие мусульманам подкинули, тк какой человек станет держать оружие дома, тем более когда и такое в местной мечети творилось.

Дмитрий Ванин 24 Сентября 2011г.
Ответить

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ о имя Аллаха, Милостивого и Милосердного. Сегодня 23.09.11 в городе Баймак произошли массовые аресты мусульман. Аресты производились ФСБ. Было задержано около 20 мусульман, в их домах были произведены обыски. В ходе обысков, как обычно принято у российских силовых структур, были «обнаружены» взрывчатка, боеприпасы и оружие. Примечательно, что все эти предметы были «обнаружены» в домах активистов-мусульман г.Баймака, которые принимали непосредственное и активное участие в конфликтной ситуации, произошедшей в городе на Ид аль-Фитр и и...
Читать дальше

Alex 25 Сентября 2011г.
Ответить

Парламент? В ОАЭ есть парламент? Это же орган, издающий законы. Каким же образом они издают законы? Ижтихад мужтахидов - лучший из методов решения любой возникающей проблемы, оттуда и исламские законы вытекают.

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить

автор говорит что волнения не коснулис ОАЭ, конечно же как они коснуться их ведь там всех приземляют деньгами и живут они хорошо чего им волноваться то????

казах 24 Сентября 2011г.
Ответить

Такое было и у нас в Казахстане . Местные мунафики из руководителей сельской администрации в Актюбинской области и взорвавшиеся от безнаказанности оборотни в погонах творили свой беспредел в селе Шубарши. Что из этого вышло?!!! Братьям не хватило знания и терпения в виду отсутствия грамотных специалистов в мечетях, которые в основном были наполнены имамами стариками-хатабычами-сказочниками, либо из более менее нахватавшимися знаниями из интернета, книг и дисков без реальной оценки ситуации , уровня развития общества мусульман, количества силы и средств..без правильного пониман...
Читать дальше

ibnmuaz 24 Сентября 2011г.
Ответить

люди могут думать как угодно, но я считаю, что оружие мусульманам подкинули, тк какой человек станет держать оружие дома, тем более когда и такое в местной мечети творилось.

Дмитрий Ванин 24 Сентября 2011г.
Ответить