В Рязани построят исламский культурный центр

Строительство центра начнется в 2013 году
Власти Рязани согласились предоставить мусульманской общине участок земли под строительство исламского культурного центра. О достижении подобной договоренности сообщает пресс-служба Мухтасибата Рязанской области.



Как ожидается, уже в будущем году начнется строительство центра, который включит в себя мечеть, библиотеку, учебные классы, административные помещения и кафе.



Строительные работы будут осуществляться на средства от пожертований и спонсоров. В этой связи мухтасибат призывает верующих внести вклад в общее дело.



В планах мухтасибата на 2013 год также организация постоянных лекций для женщин-мусульманок, налаживание сотрудничества с общественными организациями, военным комиссариатом для проведения лекций с военнослужащими и командным составом.



Централизованная религиозная организация мусульман «Мухтасибат Рязанской области» была создана в 2010 году и входит в состав ДУМЕР. Возглавляет организацию 36-летний Рашид Бултачеев, окончивший египетский университет "Аль-Азхар" и позднее – юридический факультет МЭСИ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика