В домах татарских общественных деятелей прошли обыски

Рафис Кашапов
15 сентября, в 7.30 утра лидер Татарского общественного центра Зиннур Аглиуллин сообщил, что в квартире его соратника по общественному движению Рафиса Кашапова идет обыск. По словам Аглиуллина, в его квартире полиция в этот момент собиралась выламывать дверь. Дальнейшие подробности произошедшего пока неизвестны.



Зиннур Аглиуллин заявил, что против него и Рафиса Кашапова возбудили уголовное дело за пикет в защиту татарского языка, который они проводили 30 апреля этого года.



Целью пикета было привлечь внимание общественности к массовому закрытию в Татарстане татарских школ и ограничению преподавания татарского языка.



Отметим, что за три года в республике было закрыто 175 национальных татарских школ. В настоящий момент под угрозой закрытия находится татарская гимназия №29 в Набережных Челнах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 18 Сентября 2011г.
Ответить

ТОЦ нужно закрывать !! это настоящие нацисты .. там чистого Ислама то нет , к сожелению (

rsi 16 Сентября 2011г.
Ответить

не говори о том о чём не имеешь представления. началась борьба с татарами в умме как и предсказывал силантьев.

Izhevsky 16 Сентября 2011г.
Ответить

Читал про Рафиса Кашапова много неприятных вещей. Сложилось мнение, что он обыкновенный нацик, только татарский.

Abu Karim 16 Сентября 2011г.
Ответить

Если это частная школа - то учитесь хоть на японском, но если это государственная школа... или же полу-коммерческое учреждение с небольшим поступлением из государственной казны - то нельзя забывать, что мы пока что еще все Россияне... и надо не брыкаться, а постараться извлечь из этого преимущество. Татаризация не пройдет, она противоречит Исламу... а вот концепция сосуществования как раз-таки наоборот!

rsi 16 Сентября 2011г.
Ответить

вот такие вот русско-фашисты похлеще немецко-фашистов.

privet-asad 18 Сентября 2011г.
Ответить

ТОЦ нужно закрывать !! это настоящие нацисты .. там чистого Ислама то нет , к сожелению (

Izhevsky 16 Сентября 2011г.
Ответить

Читал про Рафиса Кашапова много неприятных вещей. Сложилось мнение, что он обыкновенный нацик, только татарский.

Abu Karim 16 Сентября 2011г.
Ответить