В связи с празднованием Курбан-байрама в Москве перекроют улицы

Празднование мусульманского праздника Курбан-байрам у Московской соборной мечети Фото: Сизов Артем / Коммерсантъ

Празднование мусульманского праздника Курбан-байрам у Московской соборной мечети Фото: Сизов Артем / Коммерсантъ

Теги:




0
14 Октября 2013г. (09 Зу-ль-хиджа)
15 октября в центре Москвы ограничат движение автотранспорта из-за празднования Курбан-байрама, сообщили в пресс-службе столичной Государственной инспекции безопасности дорожного движения Москвы.



"В связи с проведением в мечетях праздничных мероприятий с полуночи и до их окончания будет ограничено движение автотранспорта по улицам Дурова – от Олимпийского проспекта до проспекта Мира; Гиляровского – от улицы Дурова до Капельского переулка; Мещанская – от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская; Щепкина – от улицы Садовая- Сухаревская до улицы Самарская", – сообщили в ГИБДД. Ограничения в движении также введут у Исторической мечете по Большой Татарской улице – от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка, а также у мечети Отрадное по Выползову, Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому переулкам.



ГИБДД обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.



Ограничения движения также затронут работу общественного транспорта, сообщается на сайте столичного департамента транспорта. Так, будет отменен трамвайный маршрут №9, а трамваи №7 и №19 будут следовать только до Каланчевской улицы. Вместе с тем, автобусный маршрут №0 будет продлен до 2-го Лесного переулка, а маршруты №98, №628 и №692 будут работать с увеличенными интервалами.



Празднование Курбан-байрама в Москве традиционно связано с массовым посещением мусульманами мечетей и специально организованных молитвенных площадок для совершения намаза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика