Вилдерс отменяет демонстрацию своего фильма из-за расходов

"Кина не будет"
Голландский радикальный политик Гирт Вилдерс отменил пресс-конференцию, посвященную показу его короткометражного анти-исламского фильма «Фитна», которая была запланирована на 28 марта.

Политик, планировавший трансляцию короткометражного фильма на пресс-конференции в пресс-центре Nieuwspoort в городе Хэйг (третьем по величине городе Нидерландов), сказал, что необходимые меры безопасности были оценены в $350 000, а это, по его мнению, слишком дорого.



Во вторник Вилдерс приехал в студию голландского национального телевидения (Dutch National TV), чтобы выразить опасения по поводу того, что публичная презентация его фильма, вероятно, окажется невозможной.



«По-видимому, нужно быть миллионером, чтобы организовать подобное событие», сказал Вилдерс. Политик подчеркнул, что фильм, тем не менее, будет показан на его интернет-сайте, недавно созданном специально для этого. «Чем скорее, тем лучше», – добавил он.



На сегодняшний день ни одна голландская вещательная компания не согласилась транслировать неотредактированную цензурой версию фильма, сообщает The Hollywood Reporter .

Автор: Ildia

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика