Вице-премьером Италии станет известный исламофоб

Роберто Кальдероли
Крайне правая антииммигрантская партия Северная лига готовится занять ключевые посты в правительстве Сильвио Берлускони, при этом должность заместителя премьер-министра может достаться скандальному сенатору от партии, известному своей исламофобской позицией.

Основатели Северной лиги называют 62-летнего Роберто Кальдероли основным претендентом на высокий пост, сообщает IslamOnline со ссылкой на газету "Ла Стампа".



Кальдероли известен своими провокационными замечаниями по поводу ислама и мусульман. Недавно он заявил, что мусульманские иммигранты якобы отбирают дома и работу у коренных итальянцев. Об этом сообщает "Ислам для всех".



Политическая программа господина Кальдероли весьма "интересна" и радикальна. Так, проблему незаконной миграции он предлагает решить следующим образом: расстреливать иммигрантов прямо в их лодках, в случае, если они приближаются к побережью Италии. Для того, чтобы ослабить влияние ислама в стране, Кальдероли призвал устраивать государственные праздники – дни поедания свинины.



В сентябре 2006 года бывший министр по реформам спонсировал акции протеста против строительства мечети в Болонье. Во время телевизионного выступления Кальдероли, ранее спровоцировавший скандал, надел футболку с карикатурой на пророка Мухаммада (мир ему), заявив при этом, что он намерен организовать демонстрацию под лозунгом "День свиньи", и пообещал принести на место строительства мечети свиную голову. "Я и моя свинья намерены пойти прогуляться там, где собираются строить мечеть", – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика