Министерство обороны Великобритании сообщило, что вчера в различных областях Афганистана погибли восемь британских солдат.
По сообщениям военных источников, пять солдат были убиты в результате двух взрывов в провинции Гельмонд, где проходит операция коалиционных сил «Удар кинжалом». С момента начала боевых действий в Афганистане не бывало среди британских военных сил подобных потерь во время одной атаки движения Талибан.
Таким образом, за последние дни в Афганистне потери британских войск составили пятнадцать человек убитыми, передаёт «
Аль-Джазира». Данные события стали подтверждением слов премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, заявившего накануне, что «лето в Афганистане будет тяжёлым».
Войти с помощью: