Взрыв в Ингушетии: пятеро пострадавших

В последнее время в Ингушетии участились нападения на силовые структуры. Фото AFP

В последнее время в Ингушетии участились нападения на силовые структуры. Фото AFP

Теги:






0
25 Марта 2008г. (17 Раби аль-авваль)
Пять человек пострадали от взрыва мины, заложенной под Мерседес, принадлежащий ингушскому милиционеру. Машина была припаркована возле банка на главной улице столицы Ингушетии Назрани.

Взрыв произошел, когда владелец отключил сигнализацию с помощью пульта дистанционного управления, сообщает телеканал Аль-Джазира со ссылкой на Министерство внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Ингушетии.



Помимо хозяина машины и находившегося с ним милиционера, получивших тяжелые ранения, пострадали еще трое прохожих. Один из них отказался от медицинской помощи.



В последние месяцы в республике участились нападения на силовые структуры. 12 марта президент Ингушетии Мурат Зязиков распустил правительство республики.



Недовольные правительством круги видят причину усилившихся беспорядков в росте беззакония со стороны правительственных сил и местных вооруженных формирований – похищениях и убийствах подозреваемых, незаконных арестах и избиениях.



Руководители оппозиции возобновили обращения к президенту России В.Путину с просьбой принять меры против политической нестабильности и коррупции в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика